ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar Crime News: बूढ़ी गंडक नदी से बोरे में बंद महिला का शव बरामद, हत्या कर लाश फेंकने की आशंका बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, स्पीकर ने दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश

मध्य प्रदेश में जारी रहेगा पॉलिटिकल ड्रामा, विधानसभा 26 मार्च तक स्थगित

1st Bihar Published by: Updated Mon, 16 Mar 2020 11:43:31 AM IST

मध्य प्रदेश में जारी रहेगा पॉलिटिकल ड्रामा, विधानसभा 26 मार्च तक स्थगित

- फ़ोटो

BHOPAL : मध्य प्रदेश में पॉलिटिकल ड्रामा अभी लंबा चलेगा. कमलनाथ सरकार आज विधानसभा में फ्लोर टेस्ट कराने से बच गई है. विधानसभा अध्यक्ष ने राज्यपाल के अभिभाषण के बाद सदन की कार्यवाही 26 मार्च तक के लिए स्थगित कर दी है. मध्यप्रदेश विधानसभा की कार्यवाही अब 26 मार्च को होगी. इन 10 दिनों तक कमलनाथ सरकार बची रहेगी.

 विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के बाद राज्यपाल लालजी टंडन ने अभिभाषण किया. अपने डेढ़ से 2 मिनट के संक्षिप्त अभिभाषण के बाद राज्यपाल ने मध्य प्रदेश के मौजूदा संकट के बीच संवैधानिक तरीके से शांतिपूर्ण हल निकालने की अपील की थी. हालांकि राज्यपाल जिस वक्त सदन में यह सब कुछ कह रहे थे उस दौरान ही विधानसभा अध्यक्ष ने बीच में डूबते हुए उनको वहां से चलने को कह डाला. 

कमलनाथ बोले- फ्लोर टेस्ट के लिए मौजूदा समय ठीक नहीं

विधायकों के साथ विधानसभा पहुंचे सीएम कमलनाथ ने राज्यपाल को लेटर लिख कहा है कि मौजूदा स्थिति में फ्लोर टेस्ट संभव आज नहीं है. अभी सदन में बहुमत परीक्षण कराना अलोकतांत्रिक है.