पटना: Tik Tok वीडियो बनाने से रोका...तो मां की साड़ी को फंदा बनाकर लड़की ने की खुदकुशी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 22 Jan 2020 07:40:38 AM IST

पटना: Tik Tok वीडियो बनाने से रोका...तो मां की साड़ी को फंदा बनाकर लड़की ने की खुदकुशी

- फ़ोटो

PATNA: राजधानी पटना में एक लड़की ने फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया है. बताया जा रहा है कि लड़की पढ़ने में कमजोर थी और उसे टिक टॉक वीडियो बनाने की लत थी. लड़की की मां ने जब उसे टिक-टॉक वीडियो बनाने से रोका तो गुस्से में आकर उसने खुदकुशी कर ली. घटना पीरबहोर थाना क्षेत्र के महेंद्रू की है.


इंटर में पढ़ने वाली आर्या नाम की छात्रा का पढ़ाई-लिखाई में मन नहीं लगता था. आए दिन वो मोबाइल में टिक-टॉक वीडियो बनाते रहती थी, जिससे उसकी मां बहुत परेशान थी. मां संगीता ने जब उसे पढ़ाई करने के लिए डांट लगाई तब उसने मां की साड़ी का फंदा बनाकर सुसाइड कर लिया. 


बताया जा रहा है कि आर्या को परीक्षा में काफी नंबर आए थे. टिक-टॉक वीडियो बनाने की लत के कारण उसका पढ़ाई में मन नहीं लगता था, जिससे उसकी मां उसे डांटती थी. मां की डांट बेटी को इतनी नागवार गुजरी कि उसने खुदकुशी कर ली. आपको बता दें कि लड़की के पिता की मौत पहले ही हो चुकी थी. आर्या की मां ने ही उसे पाल-पोसकर बड़ा किया था. लेकिन आर्या के इस कदम से पूरा परिवार सदमे में है. बेटी की मौत के बाद से परिवार में मातम का माहौल है.