Bihar food safety : मोकामा शादी रिसेप्शन में सड़े हुए पनीर-रसगुल्ला से 500 लोग बीमार, खाद्य विभाग ने जारी की जांच रिपोर्ट Bihar News: बारात से लौट रही कारों की आपस में भीषण टक्कर, एक की मौत; कई गंभीर रूप से घायल Bank Escort Service Bihar : अब बैंक से 50 हजार से अधिक राशि निकालने पर पुलिस देगी घर तक सुरक्षा, शुरू हुई नई पहल Bihar News: बिहार से दिल्ली के बीच आज से विशेष ट्रेनों का परिचालन, इन जिलों के लोगों को बड़ी राहत Bihar teacher attendance fraud : पुरानी फोटो से अटेंडेंस बनाने वाले शिक्षक हो जाएं सतर्क, शिक्षा विभाग ने DEO को लिस्ट तैयार करने का आदेश दिया Bihar ADR report: अनंत सिंह से मनीष कश्यप तक, कई दिग्गजों पर गंभीर केस, ADR ने उठाए सवाल; दलों ने नहीं बताया टिकट देने का कारण Vande Bharat Sleeper Train : देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन दिसंबर में शुरू, दिल्ली–पटना के बीच तेज रफ्तार नाइट जर्नी का मिलेगा नया अनुभव बिहार में ठंड का सितम शुरू: पछुआ हवा ने बढ़ाई शीतलहर की आशंका, तापमान में जबरदस्त गिरावट Bihar Crime News: 10 लाख की रंगदारी मांगने वाले तीन अपराधी अरेस्ट, बिहार पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान
1st Bihar Published by: Updated Mon, 16 Mar 2020 09:07:08 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI : झारखंड के प्रशासनिक गलियारे से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। झारखंड के डीजीपी कमल नयन चौबे को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर भेजा गया है। उनकी जगह एम वी राव को झारखंड का डीजीपी बनाया गया है।
महानिदेशक गृहरक्षा वाहिनी और अग्निशमन सेवा एमवी राव को अपने कार्यां के अतिरिक्त मौजूदा वेतनमान में ही महानिदेशक एवं पुलिस महानिरीक्षक का प्रभार सौंपा गया है।
वहीं गृह विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार डीजीपी कमल नयन चौबे का ट्रांसफर करते हुए अगले आदेश तक ओएसडी पुलिस आधुनिकीकरण कैंप नई दिल्ली के पद पर तैनात किया गया है। कमल नयन चौबे के पदस्थापन अवधि तक के लिए ओएसडी पुलिस आधुनिकीकरण कैंप नई दिल्ली के पद को डीजी के वेतनमान में उत्क्रमित किया गया है।