Bihar News: बिहार की जेलों में और टाइट होगी सुरक्षा, 155 करोड़ की लागत 9 हजार से अधिक CCTV लगेंगे Bihar News: बिहार की जेलों में और टाइट होगी सुरक्षा, 155 करोड़ की लागत 9 हजार से अधिक CCTV लगेंगे Bihar News: परिवहन विभाग के कार्यों की हुई विस्तृत समीक्षा, सचिव ने जारी किए जरूरी निर्देश Bihar News: परिवहन विभाग के कार्यों की हुई विस्तृत समीक्षा, सचिव ने जारी किए जरूरी निर्देश Winter Session of Parliament: आबादी 14.2 प्रतिशत फिर भी मुसलमान अल्पसंख्यक क्यों? बिहार के बीजेपी सांसद ने शीतकालीन सत्र में पूछा सवाल Winter Session of Parliament: आबादी 14.2 प्रतिशत फिर भी मुसलमान अल्पसंख्यक क्यों? बिहार के बीजेपी सांसद ने शीतकालीन सत्र में पूछा सवाल Ara accident : ओवर ब्रिज पर बाइक-ऑटो की टक्कर में युवक की मौत, दोस्त गंभीर रूप से घायल बिहार में बॉयफ्रेंड के लिए महासंग्राम: लड़कियों के दो गुटों में बीच सड़क पर हुई जमकर मारपीट, वीडियो वायरल बिहार में बॉयफ्रेंड के लिए महासंग्राम: लड़कियों के दो गुटों में बीच सड़क पर हुई जमकर मारपीट, वीडियो वायरल पूर्व विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के पति स्वराज कौशल का निधन, मिजोरम के रह चुके हैं गवर्नर
1st Bihar Published by: Updated Mon, 16 Mar 2020 09:07:08 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI : झारखंड के प्रशासनिक गलियारे से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। झारखंड के डीजीपी कमल नयन चौबे को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर भेजा गया है। उनकी जगह एम वी राव को झारखंड का डीजीपी बनाया गया है।
महानिदेशक गृहरक्षा वाहिनी और अग्निशमन सेवा एमवी राव को अपने कार्यां के अतिरिक्त मौजूदा वेतनमान में ही महानिदेशक एवं पुलिस महानिरीक्षक का प्रभार सौंपा गया है।
वहीं गृह विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार डीजीपी कमल नयन चौबे का ट्रांसफर करते हुए अगले आदेश तक ओएसडी पुलिस आधुनिकीकरण कैंप नई दिल्ली के पद पर तैनात किया गया है। कमल नयन चौबे के पदस्थापन अवधि तक के लिए ओएसडी पुलिस आधुनिकीकरण कैंप नई दिल्ली के पद को डीजी के वेतनमान में उत्क्रमित किया गया है।