लोकसभा में बिहार की युवा सांसद शांभवी ने PM मोदी से कर दी बड़ी मांग, जानिये क्या कहा?

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jul 01, 2024, 10:34:55 PM

लोकसभा में बिहार की युवा सांसद शांभवी ने PM मोदी से कर दी बड़ी मांग, जानिये क्या कहा?

- फ़ोटो

SAMSTIPUR: लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान बिहार की युवा सांसद शांभवी चौधरी ने पहला भाषण दिया और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने बिहार के लिए बड़ी मांग रख दी। समस्तीपुर की सांसद शांभवी चौधरी ने कहा कि नीति आयोग में बदलाव कर बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिया जाए। 


शांभवी चिराग पासवान की पार्टी लोजपा (रामविलास) की युवा सांसद हैं। सोमवार को उन्हें जब संसद में बोलने का मौका दिया गया तब उन्होंने बिहार के लिए बड़ी मांग प्रधानमंत्री के समक्ष रखा। शांभवी ने अपना पहला भाषण दमदार तरीके से दिया। पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यों की सराहना की फिर बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिये जाने की मांग पीएम मोदी से की। 


शांभवी ने आगे कहा कि वर्षों से बिहार के युवाओं की यह मांग रही है क‍ि बिहार को विशेष राज्‍य का दर्जा द‍िया जाए। मैं बिहार का प्रत‍िनिध‍ित्‍व कर रही हूं। इसल‍िए मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मांग करती हूं क‍ि इसके ल‍िए अगर नीति आयोग में कुछ बदलाव की जरूरत हो, तो उस पर उनकी दृष्‍ट‍ि हो।