बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 11 Apr 2024 12:23:54 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : लोकसभा चुनाव से पहले मायावती की पार्टी बसपा को एक बड़ा झटका लगा है। बिजनौर से बसपा सांसद मलूक नागर ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। बिजनौर सीट से टिकट कटने से नाराज चल रहे मलूक नागर ने आखिरकार बसपा से इस्तीफा दे दिया। बसपा ने इस बार बिजनौर सीट से चौधरी बिजेन्द्र सिंह को अपना उम्मीदवार बनाया है।
बसपा छोड़ने के बाद मलूक नागर जयंत चौधरी की पार्टी आरएलडी में शामिल हो गए हैं। मलूक नागर उत्तर प्रदेश के सबसे अमीर सांसद हैं। पिछले दिनों ईडी ने उनके घर छापेमारी की थी। अब लोकसभा चुनाव से ठीक पहले उन्होंने बसपा को अलविदा कह दिया है। बीएसपी सांसद ने दो बार चुनाव हारने के बाद तीसरी बार में जीत हासिल की थी।
बीएसपी छोड़ते हुए उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा है कि मौजूदा हालातों और राजनीतिक माहौल को देखकर आज मैं, मेरे बड़े भाई, मेरी धर्मपत्नी, हम सभी बहुजन समाज पार्टी को छोड़ रहे हैं। मलूक का परिवार लंबे समय से बसपा का हिस्सा रहा है लेकिन इस बार के लोकसभा चुनाव से पहले पूरे परिवार ने बसपा से किनारा कर लिया है।
बसपा को अलविदा कहने से पहले मलूक नागर ने दो पन्नों का लंबा चौड़ा पत्र लिखा है। पत्र में उन्होंने लिखा है कि उन्हें मजबूरी में बसपा छोड़ना पड़ रहा है। उनका पूरा परिवार करीब 39 सालों तक लगातार बसपा का हिस्सा रहा है। इस दौरान उन्हें ब्लॉक प्रमुख, चेयरमैन, विधायक, मंत्री, सांसद समेत कई अन्य पदों पर रखा गया लेकिन पहली बार वह कोई चुनाव नहीं लड़ पाए।