ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर पर आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज, राघोपुर से शुरू किया चुनावी अभियान

लोकसभा चुनाव: पांचवें चरण की वोटिंग को लेकर बॉर्डर पर सुरक्षा सख्त, भारत-नेपाल सीमा सील

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 19 May 2024 05:54:23 PM IST

लोकसभा चुनाव: पांचवें चरण की वोटिंग को लेकर बॉर्डर पर सुरक्षा सख्त, भारत-नेपाल सीमा सील

- फ़ोटो

PATNA: लोकसभा चुनाव के पांचवें चरण में बिहार की पांच सीटों पर कल यानी सोमवार को वोटिंग होनी है। बिहार की सीतामढ़ी, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, सारण और हाजीपुर लोकसभा सीट के लिए सुबह सात बजे से वोटिंग शुरू हो जाएगी। पांचवें चरण की वोटिंग को लेकर सीमा क्षेत्र में सुरक्षा सख्त कर दी गई है। मतदान को शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए भारत-नेपाल सीमा को सील कर दिया गया है।


बॉर्डर पर एसएसबी जवानों ने चौकसी बढ़ा दी है और सीमा क्षेत्र में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। भारत-नेपाल की खुली सीमा को सील कर दिया गया है और दोनों देशों से आने-जाने वाले लोगों पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है। सिर्फ एंबुलेंस और स्वास्थ्य से जुड़ी इमरजेंसी सेवा को इससे छूट दी गई है। 21 मई की रात तक दोनों देशों के बीच इमरजेंसी सेवा को छोड़कर आवागमन पूरी तरह से बंद रहेगा।


एसएसबी अधिकारी के मुताबिक, चुनाव में सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर 48वीं वाहिनी के सीमा क्षेत्र में भारत-नेपाल के बीच सभी मार्ग को सील कर दिया गया है। इसकी सीमा जयनगर के बेतौनहा से मधवापुर परसा तक फैली हुई है। पिपरौन एसएसबी कंपनी इंचार्ज इंस्पेक्टर सुनील दत्त ने बताया कि भयमुक्त व शांतिपूर्ण मतदान के लिए 72 घंटे के लिए बॉर्डर सील कर दिया गया है। हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।