ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: PM मोदी ने बिहार चुनाव में की 14 जनसभाएं, देखिए अन्य नेताओं का रिकॉर्ड Bihar Weather: बिहार के तापमान में गिरावट जारी, इस दिन से देखने को मिलेगा ठंड का असली रूप Bihar Election 2025: आज से बंद होगा दूसरे चरण का चुनाव प्रचार, 20 जिलों की 122 सीटों पर 11 नवंबर को मतदान Tejashwi Yadav Birthday: तेजस्वी प्रसाद यादव का आज 37वां जन्म दिवस, परिवार संग मनाया जश्न; कार्यकर्ताओं के बीच काटेंगे केक दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित

चुनाव को लेकर जेडीयू की तैयारी, 6 सितंबर को वर्चुअल रैली करेंगे सीएम

1st Bihar Published by: Updated Tue, 25 Aug 2020 12:06:55 PM IST

चुनाव को लेकर जेडीयू की तैयारी, 6 सितंबर को वर्चुअल रैली करेंगे सीएम

- फ़ोटो

PATNA:  बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारी में जेडीयू ने अपनी पूरी ताकत झोंक रखी है। पार्टी की ओर से अब जेडीयू लाइव नाम से एक पोर्टल बनाया गया है। सीएम और जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार 2 सितम्बर को इस पोर्टल का उद्घाटन करेंगे। जेडीयू डिजिटल प्लेटफार्म के जरिए पूरे बिहार में वर्चुअल रैली करने की तैयारी में है। 

आपको बता दें कि कोरोना के भीषण संकट के दौर में बिहार में विधानसभा चुनाव भी होने हैं। संक्रमण काल में यह सस्पेंस लगातार बना रहा है कि बिहार में विधानसभा चुनाव समय पर हो पाएंगे भी या नहीं लेकिन चुनाव आयोग की तरफ से संकेत दिया जा चुका है कि बिहार में चुनाव तय समय पर हीं होंगे। जब तकरीबन यह तय हो गया बिहार में चुनाव तय समय पर होंगे तो अब बिहार के तमाम राजनीतिक दल पूरी तरह चुनाव के मोड में नजर आ रहे हैं बावजूद इसके की संक्रमण काल में चुनाव राजनीतिक दलों, मतदाताओं और चुनाव आयोग के लिए बड़ी चुनौती है। 



जेडीयू से पहले बीजेपी डिजिटल रैली करती रही है। हांलाकि बिहार के विपक्षी दल यह कहते रहे हैं कि बिहार में अगर चुनाव होते हैं तो प्रचार एक्चुअल होना चाहिए डिजिटल और वर्चुअल उन्हें मंजूर नहीं है।