ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह

लाठीचार्ज के खिलाफ धरना पर बैठे बीजेपी नेता, राज्यभर में सरकार के विरोध में हल्ला बोल

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Sat, 15 Jul 2023 01:24:27 PM IST

लाठीचार्ज के खिलाफ धरना पर बैठे बीजेपी नेता, राज्यभर में सरकार के विरोध में हल्ला बोल

- फ़ोटो

PATNA: विधानसभा मार्च के दौरान गुरुवार को बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं के ऊपर हुए पुलिस लाठीचार्ज को लेकर बिहार का सियासी पारा चरम पर पहुंच गया है। बीजेपी इसके खिलाफ सदन से लेकर सड़क तक आंदोलन कर रही है। लाठीचार्ज के खिलाफ आज बीजेपी राज्यव्यापी धरना प्रदर्शन आयोजित कर रही है। बीजेपी कार्यालय के बाहर प्रदेश भाजपा के नेता और सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं।


दरअसल, शिक्षक बहाली में गड़बड़ी, 10 लाख सरकारी नौकरी और भ्रष्टाचार के मुद्दे को लेकर गुरुवार को बीजेपी ने विधानसभा मार्च का आयोजन किया था। गांधी मैदान से यह मार्च जैसे ही डाकबंगला चौराहा पहुंचा पुलिस ने मार्च को रोक दिया था। प्रतिबंधित क्षेत्र में घुसने से रोकने के लिए पुलिस ने बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज कर दिया था। इस दौरान वाटर कैनन का इस्तेमाल किया गया और पुलिस की तरफ से आंसू गैस के गोले भी दागे गए थे। बीजेपी ने दावा किया है कि पुलिस की लाठीचार्ज से उनके एक कार्यकर्ता विजय सिंह की मौत हो गई है जबकि दर्जनों कार्यकर्ताओं को चोटें आई हैं।


पुलिस लाठीचार्ज के खिलाफ बीजेपी ने आज राज्यव्यापी धरना प्रदर्शन का आयोजन किया है। राजधानी पटना समेत राज्य के सभी जिला मुख्यालयों पर बीजेपी के नेता और कार्यकर्ता सरकार धरना दे रहे हैं। बिहार बीजेपी मुख्यालय के बाहर भी धरना का आयोजन किया गया है, जिसमें बिहार बिजेपी के तमाम बड़े नेता शामिल हो रहे हैं। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी, नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा समेत सभी बीजेपी नेता धरना में शामिल हो रहे हैं। बीजेपी नेताओं का कहना है कि बिहार की सरकार निरंकुश हो गई है और सत्ता जब निरंकुश हो जाती है तो उसका जाना तय हो जाता है।