BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म Bihar Crime News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन से एक दर्जन नाबालिग लड़कियां बरामद, कहां लेकर जा रहे थे मानव तस्कर? Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Dec 2022 05:31:25 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA : बिहार में कुढ़नी विधानसभा सीट पर चुनावी परिणाम घोषित कर दिए गए हैं। इस चुनाव में भाजपा को जीत हासिल हुई है। वहीं, इस चुनाव परिणाम के बाद कई छोटे - बड़े दलों के प्रमुख नेतायों द्वारा महागठबंधन द्वारा सवाल उठाने शुरू कर दिए गए हैं। इसी कड़ी में अब जन अधिकार युवा परिषद के प्रदेश अध्यक्ष राजू दानवीर ने भी अपनी प्रतिक्रिया दर्ज कराई है।
जन अधिकार युवा परिषद के प्रदेश अध्यक्ष राजू दानवीर का कहना है कि, इस चुनाव के नतीजों से महागठबंधन को सबक लेना चाहिए। इसके बाद साल 2024 में देश का चुनाव यानी लोकसभा चुनाव होने वाला है। उस चुनाव में अगर भाजपा को हराना है तो महागठबंधन को अपनी रणनीति और घटक दलों के साथ तालमेल को सुव्यवस्थित करना होगा। यह चुनाव महागठबंधन के लिए आगामी रणनीति तय करने के लिए खास चुनाव रहा।
दानवीर ने कहा कि, कुढ़नी विधानसभा में भाजपा की जीत महागठबंधन की कमजोर रणनीति और आपसी तालमेल में कमी की वजह से हुई है। अगर इसे समय रहते दूर कर लिया जाए तो आगामी लोकसभा चुनाव में महागठबंधन मजबूत स्थिति में होगी। दानवीर ने कहा कि भाजपा देश के लिए राष्ट्रीय आपदा है। साल 2014 के बाद से देश में बेरोजगारी बढ़ी है। रोजगार के अवसर समाप्त हुए हैं। महंगाई बढ़ी है। गरीब और महिलाओं की सुरक्षा भगवान भरोसे है। देश में भुखमरी की हालत बद से बदतर है। विदेश नीति ने भी भारत पिछड़ रहा है। लेकिन इन सब की चिंता से दूर भाजपा ने अपने प्रचार तंत्र को इस कदर मजबूत कर लिया है कि वह इसके गलत इस्तेमाल से जनता को गुमराह करती है।
दानवीर ने कहा कि देश भाजपा के कुशासन से त्रस्त है। आने वाले दिनों में भाजपा को शिकस्त देने के लिए संविधान और भारत की परिकल्पना में भरोसा रखने वाली तमाम दलों को एक साथ आना होगा और सटीक रणनीति वह बेहतर तालमेल के साथ भाजपा से लड़ना होगा। तभी देश सुरक्षित होगा और भाजपा की हार होगी। इस मौके पर उनके साथ पार्टी के कई साथी मौजूद रहे।