कटिहार सदर अस्पताल में सांप के काटने से महिला की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों पर लगाया लापरवाही का आरोप कायमनगर में महिला चौपाल: सोनाली सिंह ने सुनीं महिलाओं की समस्याएं, दी माई-बहिन मान योजना की जानकारी सनातन जोड़ो यात्रा के तीसरे चरण में उमड़ा जनसैलाब, राजकुमार चौबे बोले..बक्सर बन सकता है अयोध्या-काशी से भी आगे पैतृक गांव महकार में केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने सादगी से मनाया अपना बर्थडे, हम कार्यकर्ताओं ने दी जन्मदिन की बधाई IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 16वां जत्था, अब तक 2850 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक के टॉपर्स को लैपटॉप देगी सरकार, इंजीनियर्स डे पर मंत्री ने की घोषणा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 14 Feb 2021 11:29:45 AM IST
- फ़ोटो
DESK:- कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले के आज 2 साल पूरे हो गए हैं। भारत के इतिहास में 14 फरवरी का दिन जम्मू कश्मीर की एक दुखद घटना के रूप में दर्ज है। दो साल पूर्व आज ही के दिन पुलवामा में हुए आतंकी हमले में भारत ने अपने 40 CRPF जवानों को खोया था। इस हमले के बाद भारत ने ऐसा कदम उठाया जिसकी पाकिस्तान समेत अन्य देशों ने कभी कल्पना तक नहीं की थी। भारत ने ऐसा बदला लिया कि जिसे याद कर पाकिस्तान आज भी कांप उठता है। पुलवामा हमले के जवाब में पाकिस्तान के अंदर घुसकर बालाकोट एयरस्ट्राइक को अंजाम दिया गया वही दर्जनों आतंकवादियों को ठिकाने लगाया गया। इसके अलावा अंतरराष्ट्रीय संस्था FATF ने भी पाकिस्तान पर आतंकी फंडिंग को लेकर लगातार शिकंजा कसने का काम किया।
भारतीय सेना ने इन शहीदों के बलिदान को याद करते हुए एक वीडियो ट्वीट किया है। चिनार कॉर्प्स के ट्विटर हैंडल से जारी यह वीडियो बेहद भावुक करने वाला है। वीडियो में यह दिखाया गया है कि CRPF की बसों को टारगेट करने वाला आत्मघाती आतंकवादी 20 वर्षीय आदिल अहमद डार था। जिसने अपने घर से महज 10 किलोमीटर दूर हाइवे पर CRPF पर हमला बोला था। इस आतंकी हमला में CRPF के 40 जवान शहीद हुए थे जबकि 70 घायल हुए थे।
वीडियो में यह दिखाया गया कि इस हमले के चलते भारत ने पाकिस्तान से 'Most Favoured Nation' का दर्जा वापस ले लिया। साथ ही व्यापार बंद कर दिए और कूटनीतिक मोर्च पर उसकी घेरेबंदी की जाने लगी। वीडियो में दिखाया गया कि कैसे करीब 18 ताबूत ऐसे थे जिन्हें लगभग खाली ही उनके परिवारों को सौंपा गया था। वीडियो के बैकग्राउंड में जो 'केसरी' फिल्म के देश भक्ति गीत को लगाया गया है। यह वीडियो बेहद भावुक करने वाला है जिसे देखकर इस पर लोगों की कई प्रतिक्रियाएं आ रही हैं।
Pulwama Attack ||
— Chinar Corps🍁 - Indian Army (@ChinarcorpsIA) February 14, 2021
India Remembers || 🙏🏻#PulwamaTerrorAttack #Kashmirrejectsterrorism @adgpi @NorthernComd_IA @SWComd_IA pic.twitter.com/obIcfDk1dl