Bihar News: सोनपुर मेले में अब तक इतने घोड़ों की हुई बिक्री, अन्य पशु बाजार में रौनक जारी Ayodhya Ram Mandir Dhwajarohan: पीएम मोदी आज राम मंदिर के शिखर पर फहराएंगे धर्म ध्वजा, अयोध्या में कड़े सुरक्षा इंतजाम Bihar Transport Department : 7वीं पास युवक-युवतियों के लिए सुनहरा मौका, बस करें ये छोटा सा काम और तुरंत पाएं नौकरी Film Incentive Policy : इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में Bihar Film Policy की चमक, कई फिल्मकारों ने बिहार में शूटिंग में दिखाई रुचि; पंचायत वेबसीरीज के निर्माता तलाश रहे लोकेशन Liquor Ban in Bihar: बिहार सरकार का सख्त निर्देश: शराबबंदी में ढील नहीं, कानून मजबूती से लागू रहेगा Greater Patna Plan : बड़ा फैसला! पटना–सोनपुर में बनेगा नया ग्रेटर पटना; इन शहरों में न्यू टाउनशिप और सैटेलाइट सिटी से शुरू होगा नया अध्याय Success Story: इश्क का जादू! मोहित और प्रिया गढ़िया ने खोला ‘राजा रानी कोचिंग’, बन गया करोड़ों का बिजनेस Bihar News: पटना-बिहटा एलिवेटेड रोड पर इस महीने से दौड़ेंगे वाहन, DM का आदेश जारी Patna crime : पटना में बैटरी कारोबारी से दो करोड़ की रंगदारी की मांग, विधायक के नाम पर आया धमकी भरा कॉल Bihar Road Development : बिहार में फोर लेन सड़क और एक्सप्रेस-वे की तैयारी, अगले दो साल में हर कोने से पटना तक 4 घंटे में पहुँच संभव
1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Sat, 10 Feb 2024 03:16:25 PM IST
- फ़ोटो
JEHANABAD: जहानाबाद नगर परिषद में शनिवार को आयोजित बोर्ड की बैठक में जमकर मारपीट और गाली गलौज हुई। बैठक में मौजूद नगर परिषद के कार्यपालक अभियंता जुल्फे अलिकार प्यामी के साथ कुछ वार्ड पार्षदों ने गाली गलौज शुरू कर दिया और जब उन्होंने इसका विरोध किया तो वार्ड पार्षदों ने मारपीट शुरू कर दी।
मारपीट के दौरान नगर परिषद में अफरा तफरी का माहौल बन गया। किसी तरह से कुछ वार्ड पार्षदों ने बीच बचाव कर मामले को शांत कराया। नगर परिषद के कार्यपालक अभियंता ने बताया कि नियमानुसार सभी वार्ड पार्षदों को बोर्ड की बैठक में बुलाया गया था। जिस बैठक में शहर के विकास संबंधित योजनाओं की समीक्षा की जाती है एवं नई योजनाओं को बोर्ड के द्वारा पारित किया जाता है इसी बीच कुछ बार्ड पार्षदों के द्वारा मनमाने ढंग से अपनी योजनाओं को पास कराने को लेकर मनमानी किया जा रहा था। जिसका विरोध किया गया, इसी बात से नाराज कुछ वार्ड पार्षदों ने गाली गलौज एवं अभद्र भाषा का व्यवहार किया।
बता दें कि पिछले 5-6 महीनो से वार्ड पार्षदों एवं कार्यपालक अभियंता के बीच में काम एवं योजनाओं को लेकर पहले भी कई बार इस तरह का विवाद सामने आते रहा हैं। कुछ मामलों में एक दूसरे पर केस भी दर्ज किया गया है और उन्हीं सब पुराने मामलों को लेकर आज इस तरह की नौबत आई कि वार्ड पार्षदों और कार्यपालक अभियंता के बीच में मारपीट हुई। कार्यपालक अभियंता ने कहा है कि उन्होंने इसकी जानकारी वरीय अधिकारियों को दे दी है।