मदरसा में पढ़ने वाले 7 छात्र निकले कोरोना पॉजिटिव, बिहार के इन जिलों के है रहने वाले

1st Bihar Published by: Updated Mon, 20 Apr 2020 02:56:31 PM IST

मदरसा में पढ़ने वाले 7 छात्र निकले कोरोना पॉजिटिव,  बिहार के इन जिलों के है रहने वाले

- फ़ोटो

KANPUR:  मदरसे में रहने वाले बिहार के 7 छात्र कोरोना पॉजिटिव निकले हैं. यह सभी मदरसा में पढ़ाई करते हैं. रविवार को 26 कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले थे. जिसमें 7 बिहार के थे. 

इसको भी पढ़ें: मासूमों पर भी कहर बरपा रहा कोरोना, जन्म के 2 दिन बाद ही बच्ची निकली पॉजिटिव

4 पूर्णिया के है रहने वाले

जो छात्र कोरोना पॉजिटिव मिले है उसमें 4 पूर्णिया जिले के रहने वाले हैं. बेगूसराय का 1, अररिया का 1 और दरभंगा के 1 छात्र पॉजिटिव निकले हैं. सभी छात्रों की उम्र 13 से लेकर 21 के बीच की बताई जा रही है. 

कुली बाजार में रहते हैं सभी

बताया जा रहा है कि सभी बच्चे बिहार से पढ़ाई करने के लिए कानपुर के कुली बाजार के मदरसा गए थे, लेकिन यह सभी कोरोना के चपेट में आए गए. कानपुर में कोरोना कहर बरपा रहा है. यहां पर कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या 57 तक पहुंच गई है. सभी छात्रों को एक हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. जहां सभी का इलाज चल रहा है. यह एरिया कोरोना को लेकर हॉट स्पॉट बना हुआ है. यूपी के 50 जिलों में फैले कोरोना वायरस के प्रकोप से अब तक 1100 कोरोना पॉजिटिव केस मिल चुके हैं. जिनमें 781 लोग तब्लीगी जमात के हैं.