Sania Mirza: भारत या पाकिस्तान? कौन से देश का नागरिक है सानिया मिर्ज़ा का बेटा? हैरान कर देगा जवाब Bihar Crime News: बिहार में हत्या की सनसनीखेज वारदात, मामा ने भांजे को मौत के घाट उतारा; हफ्तेभर तक घर में छिपाए रखा शव Vaibhav Suryavanshi: माँ प्रतिदिन पैक करती 11 टिफिन, 150kmph की रफ़्तार पर 600 गेंदों की होती प्रैक्टिस, ऐसे ही कोई ‘वैभव सूर्यवंशी’ नहीं बन जाता Bihar News: बिहार के इन 15 नगर निकायों में बनेंगे नए प्रशासनिक भवन, सरकार ने जारी किए आदेश Bihar News: बिहार के इन 15 नगर निकायों में बनेंगे नए प्रशासनिक भवन, सरकार ने जारी किए आदेश वीजा की अवधि बढ़ाकर आरा में रह रही 2 पाकिस्तानी महिलाओं ने पाक जाने से किया इनकार, बोलीं..जान दे देंगे लेकिन हिन्दुस्तान नहीं छोड़ेंगे Shikhar Dhawan: भारतीय सेना का अपमान करने वाले शाहिद अफरीदी को शिखर धवन का करारा जवाब, कहा “और कितना गिरोगे?” CBI Raid in Bihar: बिहार के इस रेलवे स्टेशन पर CBI की रेड से हड़कंप, जांच एजेंसी ने तीन रेलकर्मियों को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला? CBI Raid in Bihar: बिहार के इस रेलवे स्टेशन पर CBI की रेड से हड़कंप, जांच एजेंसी ने तीन रेलकर्मियों को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: दामाद की हत्या के आरोप में बाप-बेटे ने वर्षों काटी जेल की सजा, 10 साल बाद दूसरी पत्नी के साथ घर लौटा शख्स
1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Jan 2020 09:47:28 AM IST
- फ़ोटो
PATNA :उपेन्द्र कुमार शर्मा को पटना का नया एसएसपी बनाया गया है। कड़क अधिकारी की छवि रखने वाले उपेन्द्र कुमार शर्मा ने पदभार संभालने से पहले ही ढुलमुल रवैया अपनाने वाले अधिकारियों पर नकेल कसने के संकेत दे दिए हैं। उन्होनें अपराध पर लगाम लगाने को अपनी पहली प्राथमिकता बतायी है।
बता दें कि साल के पहले दिन ही 22 आईपीएस अफसरों का तबादला किया गया। पटना की एसएसपी गरिमा मलिक को डीआइजी में प्रोन्नति देकर अपराध अनुसंधान विभाग में तैनात कर किया गया है वहीं मोतिहारी एसपी और 2008 बैच के आइपीएस अधिकारी उपेंद्र कुमार शर्मा को राजधानी पटना का सीनियर एसपी बनाया गया। मूलरूप से सिवान के रहने वाले उपेंद्र कुमार शर्मा बिहार के कई जिलों की कमान संभाल चुके हैं।
उपेंद्र कुमार शर्मा ने झारखंड के धनबाद स्थित सिंदरी से प्राइमरी एजुकेशन हासिल की थी। इसके बाद उन्होंने गुजरात के बडोदरा की एमएस यूनिवर्सिटी से मेकेनिकल इंजीनियरिंग की पढ़ाई की। 2008 में यूपीएससी की परीक्षा दी और देश में 125वीं रैंक लाकर IPS अधिकारी बने। ट्रेनिंग समाप्त करने के बाद उनकी पहली पोस्टिंग भभुआ एएसपी के रूप में हुई। इसके बाद उन्होंने पटना का सिटी एसपी (पश्चिमी) बनाया गया। करीब पांच महीने बाद उन्हें जमुई का एसपी बनाया गया। इसके बाद वे दरभंगा एसएसपी, औरंगाबाद एसपी, बक्सर एसपी सहित अन्य महत्वपूर्ण पदों पर काबिज रहे।