ब्रेकिंग
‘अगर कोई हम पर रिवॉल्वर तानता है तो उसे कैसे छोड़ा जा सकता है’, भरत तिवारी एनकाउंटर पर फिर बोले जीतन राम मांझीभरत तिवारी को न्याय दिलाने की मांग तेज, 17 जुलाई को जंतर-मंतर पर धरना, जांच पर उठे सवालAadhaar यूजर्स के लिए बड़ा बदलाव: mAadhaar ऐप बंद, UIDAI ने लॉन्च किया नया Aadhaar App; जानें.. नए फीचर्सबिहार के यात्रियों के लिए एडवाइजरी जारी, इस एयरपोर्ट से चार महीने तक सप्ताह में दो दिन नहीं उड़ेंगे विमानदर्दनाक सड़क हादसे में दो लोगों की मौत, आक्रोशित लोगों ने किया भारी बवाल; पुलिस पर पथराव और तोड़फोड़‘अगर कोई हम पर रिवॉल्वर तानता है तो उसे कैसे छोड़ा जा सकता है’, भरत तिवारी एनकाउंटर पर फिर बोले जीतन राम मांझीभरत तिवारी को न्याय दिलाने की मांग तेज, 17 जुलाई को जंतर-मंतर पर धरना, जांच पर उठे सवालAadhaar यूजर्स के लिए बड़ा बदलाव: mAadhaar ऐप बंद, UIDAI ने लॉन्च किया नया Aadhaar App; जानें.. नए फीचर्सबिहार के यात्रियों के लिए एडवाइजरी जारी, इस एयरपोर्ट से चार महीने तक सप्ताह में दो दिन नहीं उड़ेंगे विमानदर्दनाक सड़क हादसे में दो लोगों की मौत, आक्रोशित लोगों ने किया भारी बवाल; पुलिस पर पथराव और तोड़फोड़

JMM विधायक दल के नेता चुने गए हेमंत सोरेन, सरकार बनाने के लिए मिलेंगे राज्यपाल से

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में महागठबंधन की जीत के बाद अब सरकार बनाने की कवायद तेज हो गई है. हेमंत सोरेन के आवास पर विधायकों की बैठक हुई. इसमें हेमंत को विधायक दल का नेता च

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में महागठबंधन की जीत के बाद अब सरकार बनाने की कवायद तेज हो गई है. हेमंत सोरेन के आवास पर विधायकों की बैठक हुई. इसमें हेमंत को विधायक दल का नेता चुना गया. सभी विधायक बैठक में शामिल होने के लिए पहुंच हुए थे.

विधायकों में उत्साह

जेएमएम के कई विधायक पहली बार चुनकर इस बार आए हैं. वैसे विधायकों के चेहरे पर जीत की खुशी झलक रही थी. सभी विधायक हेमंत को अपना नेता चुनने के लिए हेमंत को आवस पर पहुंचे हुए थे. विधायक दल के नेता चुने जाने के बाद हेमंत राज्यपाल से सरकार बनाने के लिए मिलेंगे. जेएमएम ने 30 सीटों पर चुनाव जीती हैं. वही, सहयोगी कांग्रेस 16 और राजद को एक सीट पर जीत मिली हैं. 

सोनिया से मिलने दिल्ली जाएंगे हेमंत

बताया जा रहा है मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर हेमंत दिल्ली भी जाएंगे. वहां पर सोनिया गांधी से मुलाकात कर मंत्रिमंडल को लेकर चर्चा करेंगे. सरकार बनाने से पहले कांग्रेस नेता कभी डिप्टी सीएम का पद तो कभी विधानसभा अध्यक्ष  की पद की मांग कर रहे हैं.  बता दें कि कांग्रेस और राजद ने चुनाव से पहले ही हेमंत को सीएम कैंडिडेट चुन लिया था.

टैग्स