ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR ELECTION : जेपी नड्डा का RJD पर हमला, कहा- ‘बिहार भय और अपहरण से निकलकर विकास की राह पर’ Special Intensive Revision: बिहार के बाद पूरे देश में SIR कराने की तैयारी, इस राज्य में चुनाव आयोग की राजनीतिक दलों के साथ बैठक Special Intensive Revision: बिहार के बाद पूरे देश में SIR कराने की तैयारी, इस राज्य में चुनाव आयोग की राजनीतिक दलों के साथ बैठक Bihar News: बिहार में शिक्षा और आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में आएगा बड़ा बदलाव, तीन प्रमुख भवनों का उद्घाटन जल्द Patna news: बिहार के न्यायालयों में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन, पटना में ट्रैफिक चालान मामलों का निपटारा नहीं होने पर हंगामा Patna news: बिहार के न्यायालयों में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन, पटना में ट्रैफिक चालान मामलों का निपटारा नहीं होने पर हंगामा Nepali Students in India: नेपाल के छात्र भारत में क्या पढ़ते हैं? जानिए... उनके फेवरेट कोर्स Patna Crime News: पटना में प्लेटफार्म कोचिंग के संचालक अरेस्ट, करोड़ों की धोखाधड़ी के मामले में हरियाणा पुलिस ने दबोचा Patna Crime News: पटना में प्लेटफार्म कोचिंग के संचालक अरेस्ट, करोड़ों की धोखाधड़ी के मामले में हरियाणा पुलिस ने दबोचा BIHAR NEWS : करंट का कहर, 28 मवेशियों की दर्दनाक मौत, एनएच-31 जाम

मुकेश सहनी के साथ 12 अक्टूबर से चुनाव प्रचार पर निकलेंगे मांझी, नाथनगर और सिमरी बख्तियारपुर से आगे नहीं बढ़ेंगे

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Thu, 10 Oct 2019 09:51:10 AM IST

मुकेश सहनी के साथ 12 अक्टूबर से चुनाव प्रचार पर निकलेंगे मांझी, नाथनगर और सिमरी बख्तियारपुर से आगे नहीं बढ़ेंगे

- फ़ोटो

PATNA : पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी आगामी 12 अक्टूबर से विधानसभा उपचुनाव में प्रचार के लिए निकलेंगे। मांझी के साथ वीआईपी पार्टी के नेता मुकेश सहनी साझा कैंपेन करेंगे। हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा और विकासशील इंसान पार्टी ने उप चुनाव में महागठबंधन से अलग जाकर अपने उम्मीदवार दिए हैं। 

मुकेश सहनी के साथ मांझी 12 और 13 अक्टूबर को नाथनगर विधानसभा सीट पर चुनाव प्रचार करेंगे। उसके बाद यह दोनों नेता सिमरी बख्तियारपुर में कैंप करेंगे। आपको बता दें कि नाथनगर सीट पर आरजेडी उम्मीदवार के खिलाफ जीतन राम मांझी ने अपनी पार्टी का उम्मीदवार खड़ा किया है जबकि सिमरी बख्तियारपुर सीट पर आरजेडी उम्मीदवार के विरोध में मुकेश सहनी ने अपनी पार्टी का कैंडिडेट दिया है। 

महागठबंधन में सीट बंटवारे पर आपसी सहमति नहीं बनने के बाद मांझी और सहनी ने एक-एक सीट पर अपना उम्मीदवार देने का ऐलान किया था। मांझी या पहले ही कह चुके हैं कि बिहार में आरजेडी के रवैए के कारण महागठबंधन बिखर गया है।