IT ऑफिसर बनकर ज्वेलर्स शोरुम से पहुंची दो युवती, ITR न भरने के एवज में मांगा 1.50 लाख का आभूषण

1st Bihar Published by: Updated Thu, 20 Aug 2020 09:29:53 AM IST

IT ऑफिसर बनकर ज्वेलर्स शोरुम से पहुंची दो युवती, ITR न भरने के एवज में मांगा 1.50 लाख का आभूषण

- फ़ोटो

DESK: दो शातिर युवतियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. दोनों इनकम टैक्स ऑफिसर बताकर एक ज्वेलर्स शो रूम में पहुंच गई. दोनों ने गहनों का रिकॉर्ड न होने और आईटीआर न भरने की एवज में 1.50 लाख रुपए की डिमांड करने लगी. लेकिन बाद में आभूषण मांगने लगी. लेकिन शिकायत के बाद पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया. यह मामला हरियाणा के जिंद का है. 

ज्वेलर्स शो रूम के मालिक ने कहा कि दो युवतियां उनके शो रूम पर पहुंचीं. एक ने खुद को इनकम टैक्स विभाग का सहायक कमिश्नर और दूसरी युवती खुद को इंस्पेक्टर बताकर अपना परिचय दिया. दोनों ने रौब दिखाते हुए कहा कि वह शिकायत मिलने के बाद दिल्ली से आई है. 

शोरुम और सीसीटीवी कराया बंद

मालिक ने बताया कि दोनों ने इनकम टैक्स विभाग का अपना आई कार्ड भी दिखाया. इसके बाद जांच करने लगी. दोनों ने शोरूम के शटर को बंद और दुकान में लगे सीसीटीवी को भी बंद कर दिया. लेकिन मालिक के शक होन पर उसने अपने भाई और पुलिस को सूचना दे दी. जिसके बाद पुलिस पहुंची और दोनों शातिरों को गिरफ्तार कर लिया, पूछताछ के दौरान सारा भेद खुल गया. यह कोई अधिकारी नही बल्कि दोनों शातिर युवती ठग है.