ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार में इन सीटों पर भूमिहार बनाम भूमिहार की लड़ाई,कौन करेगा किला फतह और किसका पलड़ा होगा भारी ? Bihar Election 2025: सीमांचल के लिए एक्टिव हुए PM मोदी, जनसभा कर ऐसे बढ़ाएंगे तेजस्वी और राहुल की टेंशन Dular Chand Yadav murder case : 16 घंटे रंगदारी सेल में बंद अनंत सिंह से पुलिस ने पूछे यह सवाल, जानिए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह ने क्यों कहा - ए सर... हमर चुनवा ठीक रहतय ने Bihar News: बिहार के इस जिले में 2 पक्षों के बीच जमकर मारपीट, एक युवक गंभीर रूप से घायल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले भारत-नेपाल बॉर्डर पूरी तरह सील, इन चीजों पर होगी कड़ी निगरानी Bihar News: बिहार में RJD और BJP समर्थकों के बीच मारपीट, 5 घायल Mokama Election : "अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद NDA के 'दिग्गजों' ने संभाली मोकामा की कमान, अब पिछड़ा वोट बैंक को साधने सम्राट करेंगे रोड शो; जानिए क्या पड़ेगा असर" Success Story: “मेरा सपना तो IAS बनना है”, टैक्स डिपार्टमेंट की नौकरी के साथ की पढ़ाई, UPSC पास कर बन गई अधिकारी

हार के बाद राजभवन पहुंचे रघुवर, राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू को सौंपा इस्तीफा

1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 Dec 2019 07:57:29 PM IST

हार के बाद राजभवन पहुंचे रघुवर, राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू को सौंपा इस्तीफा

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड के सीएम रघुवर दास ने आज इस्तीफा दे दिया है. वह हार के बाद राजभवन पहुंचे और राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू को इस्तीफा सौंप दिया. खुद रघुवर जमशेदपुर पूर्वी सीट से सरयू राय से पीछे चल रहे हैं. 

हार गई बीजेपी

झारखंड विधानसभा चुनाव में बीजेपी सत्ता से बाहर हो गई. झारखंड में सरकार बनाने का बहुमत जेएमएम गठबंधन को मिला है. मतगणना में 47 अधिक सीटें जेएमएम,कांग्रेस और राजद गठबंधन को मिल रही है. यह गठबंधन सरकार बना रही है.

जनादेश का स्वागत

रघुवर ने कि उपेक्षा के अनुसार बीजेपी के जनादेश नहीं मिला है. जो जनादेश मिला है उसको मैं स्वीकार करता हूं. मैं हेमंत सोरेन को बधाई देता हूं. जो भी विधायक जीते हैं मैं उनको भी बधाई देता हूं. पांच सालों में बीजेपी ने विकास किया है. उम्मीद है कि राज्य के विकास  के हित में नई सरकार काम करें. बीजेपी झारखंड के विकास में सकारात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएगी. रघुवर ने कहा कि इस हार की बीजेपी समीक्षा करेंगी. हमलोगों ने भी गठबंधन बनााने की कोशिश की थी, लेकिन नहीं बन पाई. झारखंड में बिना भेदभाव की सरकार चलाई हैं. सीएम का चेहरा बदलने के सवाल पर दास ने कहा कि ऐसा नहीं है कि 27 सीटें भी आना कम बात नहीं हैं. हमलोगों ने 65 पार का लक्ष्य रखा था. लक्ष्य को हमेशा बड़ा रखना चाहिए.