Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार में इन सीटों पर भूमिहार बनाम भूमिहार की लड़ाई,कौन करेगा किला फतह और किसका पलड़ा होगा भारी ? Bihar Election 2025: सीमांचल के लिए एक्टिव हुए PM मोदी, जनसभा कर ऐसे बढ़ाएंगे तेजस्वी और राहुल की टेंशन Dular Chand Yadav murder case : 16 घंटे रंगदारी सेल में बंद अनंत सिंह से पुलिस ने पूछे यह सवाल, जानिए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह ने क्यों कहा - ए सर... हमर चुनवा ठीक रहतय ने Bihar News: बिहार के इस जिले में 2 पक्षों के बीच जमकर मारपीट, एक युवक गंभीर रूप से घायल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले भारत-नेपाल बॉर्डर पूरी तरह सील, इन चीजों पर होगी कड़ी निगरानी Bihar News: बिहार में RJD और BJP समर्थकों के बीच मारपीट, 5 घायल Mokama Election : "अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद NDA के 'दिग्गजों' ने संभाली मोकामा की कमान, अब पिछड़ा वोट बैंक को साधने सम्राट करेंगे रोड शो; जानिए क्या पड़ेगा असर" Success Story: “मेरा सपना तो IAS बनना है”, टैक्स डिपार्टमेंट की नौकरी के साथ की पढ़ाई, UPSC पास कर बन गई अधिकारी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Dec 2019 05:47:10 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI. झारखंड विधानसभा चुनाव का अंतिम चरण का मतदान आज खत्म हो गया. 6 जिलों के 16 विधानसभा सीटों पर मतदान हुआ. इस चरण में 70.83 प्रतिशत वोटिंग हुई हैं.
राज महल में सबसे अधिक हुई वोटिंग
राजमहल 83.23, पाकुड़ 76.10 , नाला 78.01, जामताड़ा 74.77 , दुमका 59.83, जामा 65.27, जरमुंडी 71.53, सारठ, पोड़ैयाहाट 69, गोड्डा 68.58 और महगामा 67.23 , बोरियो 71.78, बरहेट 70.07, लिट्टीपाड़ा 70.01, महेशपुर 78.81और शिकारीपाड़ा 72.50 प्रतिशत मतदान हुआ. इस चरण में हेमंत सोरेन, मंत्री लुईस मरांडी, मंत्री राणा रंधीर समेत कई दिग्गजों के किस्मत का फैसला वोटर किए. जिसका रिजल्ट 23 दिसंबर को आएगा. हेमंत शिकारीपाड़ा और बरहेट से खड़े थे. इन दोनों सीटों पर चुनाव आज हुआ.
81 सीटों पर हुआ चुनाव
झारखंड विधानसभा के पांच चरणों में 81 सीटों पर चुनाव हुआ. इस चुनाव में बीजेपी ने सभी सीटोंं पर सरकार की सहयोगी पार्टी आजसू को किनारा कर चुनाव लड़ी. वही, जेएमएम 43, कांग्रेस 31 और राजद 7 सीटों पर तीनों ने गठबंधन बनाकर 81 सीटों पर चुनाव लड़ा. इस गठबंधन ने हेमंत सोरेन को सीएम कैंडिडेट पहले ही घोषित कर रखा हैं., बाबूलाल मरांडी की पार्टी झारखंड विकास मोर्चा ने सभी सीटों पर अकेले चुनाव लड़ा. बीजेपी की सरकार में सहयोगी आजसू ने करीब 40 से अधिक सीटों पर अपने उम्मीदवारों को खड़ा किया. जदयू ने भी अकेले झारखंड चुनाव में करीब से 40 से अधिक उम्मीदवारों को मैदान में उतारा. जमशेदपुर पूर्वी सीट पर सीएम रघुवर दास के खिलाफ उनके ही विभाग में मंत्री रह चुके सरयू राय उनके ही विरोध में खड़े हुए. इन सभी उम्मीदवारों के किस्मत का फैसला 23 दिसंबर को होगा.