ब्रेकिंग न्यूज़

India Pakistan: साथियों को बचाते हुए शहीद हुए बिहार के लाल मो. इम्तियाज, गाँव में छाया मातम Bihar News: बिहार की महिलाएं निकलीं पुरुषों से ज्यादा हंसमुख, हंसी से भगाती हैं तनाव! रिपोर्ट में खुलासा Bihar News: नहीं रहे बिहार के पूर्व परिवहन मंत्री रामानंद प्रसाद सिंह, 85 वर्ष की आयु में ली अंतिम सांस CBI Operation Chakra: CBI का ऑपरेशन चक्र: फर्जी दस्तावेज़ों से सिम जारी, साइबर ठगी में इस्तेमाल Patna Airport: नए टर्मिनल में महिला की लाश मिलने से हड़कंप, मौके पर पहुंचे सिटी SP Bihar Weather: फिर करवट लेने जा रहा बिहार का मौसम, इस जिलों में बारिश और वज्रपात की चेतावनी MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व

जेडीयू विधायक ने अपने ही सरकार पर उठा दिया सवाल, शराबबंदी को बताया फेल

1st Bihar Published by: Updated Tue, 13 Dec 2022 11:40:41 AM IST

जेडीयू विधायक ने अपने ही सरकार पर उठा दिया सवाल, शराबबंदी को बताया फेल

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज से शुरू हो गया है। सत्र के पहले दिन ही जेडीयू विधायक संजीव कुमार ने अपनी ही सरकार पर सवाल उठा दिया है। उन्होंने कहा है कि बिहार में शराबबंदी फेल है। संजीव कुमार ने कहा है कि शराबबंदी पर समीक्षा होनी चाहिए। दलितों और अति पिछड़ों पर पुलिस शराबबंदी कानून के बहाने अत्याचार कर रही है। 



जेडीयू विधायक ने कहा कि शराबबंदी में सरकार के तरफ से दिक्कत नहीं है बल्कि बीजेपी के सुस्ती के कारण यह कानून ठीक से लागू नहीं हो पा रहा है। उन्होंने अपनी ही प्रशासन को भी सवालों के कटघरे में खड़ा कर दिया है। संजीव कुमार ने कहा है कि पुलिस की मिलीभगत के कारण ही बिहार में शराब की जो खेत है वह ट्रक भर-भरकर आ रहा है। 



आपको बता दें, बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज यानी मंगलवार से शुरू हो चूका है। विपक्षी दल बीजेपी ने सरकार को घेरने की पूरी तैयारी कर ली है। लेकिन यहां जेडीयू के ही विधायक ने नीतीश कुमार के शराबबंदी कानून की पोल खोलकर रख दी है। इसके अलावा संजीव कुमार ने प्रशासन पर भी सवाल उठाया है।