दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू
1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 May 2020 01:32:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: जेडीयू नेता और मंत्री श्रवण कुमार ने एक बार फिर बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग है. श्रवण कुमार ने कहा कि अगर पहले ही दर्जा मिल गया होता तो आज बिहार का हालात बदले होते.
उन्होंने यह भी कहा कि हमारी पुरानी मांग है की बिहार को विशेष राज्य का दर्जा मिले. श्रवण कुमार ने मनरेगा मजदूरों के दिल्ली मजदूरी दर को बढ़ाने के झारखंड की मांग का समर्थन किया और कहा कि बिहार ने यह मांग पहले ही कर दी है.उन्होंने प्रधानमंत्री के विशेष पैकेज से बिहार के छोटे उद्योगों को फायदे की उम्मीद जताई.
चुनाव आते ही फिर आई याद
बिहार में साल के अंत तक विधानसभा का चुनाव होने वाला है. इससे पहले ही एक बार फिर से जेडीयू ने एक बार फिर से बिहार को विशेष राज्य दर्जा देने की मांग की है. इससे पहले भी जेडीयू कई बार चुनाव के दौरान इस मुद्दे को उठाता रहा है. लेकिन आजतक विशेष राज्य का दर्जा नहीं मिला है. वह भी तब जब बिहार और केंद्र में एक ही सरकार है.