ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा, डिवाइडर से टकराई कार; मौके पर मचा हड़कंप Bihar News : बिहार में कॉन्सटेबल ने उठाया बड़ा खौफनाक कदम, अधिकारियों पर लगाया बड़ा आरोप Bihar Health Department : बिहार में दिवाली और छठ पर्व को लेकर स्वास्थ्य विभाग में हाई अलर्ट, 24 घंटे इमरजेंसी सेवाएं चालू; रद्द रहेगी इनकी छुट्टी Bihar Assembly Election 2025 : तेजस्वी यादव के खिलाफ बगावत पर उतरी RJD नेता ऋतू जायसवाल, फेसबुक पोस्ट कर बताई वजह; निकाली भड़ास Bihar Assembly Election 2025 : शाहाबाद को लेकर BJP ने बनाया यह मास्टर प्लान, चुनाव से पहले ही हुआ फ्री; जानिये वजह bihar chunav 2025 : गिरिराज सिंह ने मुसलमानों को ‘नमक हराम’ बताया, कहा- मौलबी साहब मुझे 'नमक हरामों' का वोट नहीं चाहिए,जानिए क्या है वजह Bihar News: बिहार में ऐसे पुलिस अधिकारियों और कर्मियों पर कार्रवाई की तैयारी, आदेश जारी.. Bihar Assembly Election 2025 : पार्टी से पहले परिवार.... ! बिहार चुनाव में अपने बेटा-बेटी,पत्नी और समधी-समधन को सेट करने में लगे हैं सभी दलों के नेता जी; समझिए पूरा हिसाब Patna Airport : पटना एयरपोर्ट से लापता हुआ सॉफ्टवेयर इंजीनियर, लास्ट टाइम जीजा से हुई थी बातचीत; पुलिस ने शुरू की जांच Bihar Crime News: बिहार में बड़े भाई ने छोटे को उतारा मौत के घाट, मृतक की पत्नी गंभीर रूप से घायल

JDU की चाह लालू - तेजस्वी जाएं जेल ! बोले सुशील मोदी ... CM नीतीश जानबूझकर साध रहे चुप्पी, बिना कोई समझौता 2025 में करना चाहते हैं वापसी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 02 Aug 2023 06:32:06 PM IST

JDU की चाह लालू - तेजस्वी जाएं जेल ! बोले सुशील मोदी ... CM नीतीश जानबूझकर साध रहे चुप्पी, बिना कोई समझौता 2025 में करना चाहते हैं वापसी

- फ़ोटो

PATNA : भाजपा के राज्यसभा सांसद और राज्य सरकार के पूर्व उपमुख्यमंत्री  सुशील कुमार मोदी ने एक बार फिर लालू परिवार पर जोरदार हमला बोला है। सुशील मोदी ने कहा है कि- लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव को बताना चाहिए कि आखिर वे लगभग 100 करोड़ की सम्पत्ति के मालिक कैसे बने? अब तो इस मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई के बाद उनकी  सम्पत्ति  भीजब्त कर ली गई है। 


सुशील मोदी ने कहा कि- बिहार के सीएम हमेशा से यह कहते रहे हैं कि वो भ्रष्टाचार और भ्रष्टाचारियों से समझौता नहीं करेंगे तो फिर आज तेजस्वी यादव पर इतना बड़ा एक्शन होने के बाद वह चुप क्यों हैं उनको तेजस्वी यादव से इस मामले में बिंदुवार जवाब मांगना चाहिए। दिल्ली की न्यू फ्रेंड कॉलोनी वाला करोड़ों का बंगला ( डी-1088) एबी एक्सपोर्ट्स प्राइवेट लिमिटेड कंपनी का रजिस्टर्ड आफिस था। तेजस्वी यादव मात्र 4 लाख रुपये में इस कंपनी और उसके कार्यालय भवन के मालिक बन गए। 


इसके आगे सुशील मोदी ने कहा कि इसी कंपनी (एबी एक्सपोर्ट) के माध्यम से  रेलवे में नौकरी पाने के लिए लिखवायी गई जमीन का मालिकाना हक लालू परिवार के सदस्यों को मिला। जदयू लालू परिवार पर ईडी और सीबीआई की कार्रवाई का विरोध केवल दिखावे के लिए कर रहा है।  यदि इन मामलों में डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को जेल जाना पड़ा, तो जदयू के लिए राजद पर कब्जा करना आसान हो जाएगा। 


इधर सुशील मोदी ने कहा कि रेलवे में ग्रुप-डी की नौकरी पाने केे बदले हृदयानंद  चौधरी ने पटना की अपनी  70 लाख की सम्पत्ति राबड़ी देवी और  हेमा यादव को गिफ्ट कर दी। क्या यह सही नहीं है? उन्होंने कहा कि जदयू चाहता है कि राजद के प्रथम राजनीतिक परिवार के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई हो, ताकि नीतीश कुमार 2025 तक निष्कंटक राज करें।