ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार

जनता दरबार में बुजुर्ग की शिकायत सुन दंग रह गए सीएम, कहा.. फोन लगाओ तो जरा

1st Bihar Published by: Updated Mon, 19 Sep 2022 11:36:52 AM IST

जनता दरबार में बुजुर्ग की शिकायत सुन दंग रह गए सीएम, कहा.. फोन लगाओ तो जरा

- फ़ोटो

PATNA : ‘जनता के दरबार में मुख्यमंत्री’ कार्यक्रम के तहत महीने के तीसरे सोमवार को नीतीश कुमार लोगों की फरियाद सुन रहे हैं। बड़ी संख्या में फरियादी अपनी शिकायत लेकर जनता दरबार में पहुंचे हैं। फरियाद लेकर जनता दरबाद में पहुंचे एक बुजुर्ग की शिकायत को सुनकर सीएम नीतीश हैरान रह गए और पास खड़े अधिकारी तो तुरंत फोन लगाने के निर्देश जारी कर दिया।


दरअसल, सरकारी सेवा से रिटायर हो चुके सहरसा के इस बुजुर्ग ने जब सीएम को बताया कि उसे रिटायरमेंट के काफी समय बीत जाने के बाद भी सेवानिवृति का लाभ नहीं मिला है तो सीएम दंग रह गए। बुजुर्ग की फरियाद सुनने के बाद सीएम ने परिवहन विभाग को फोन लगाया और विभाग के अधिकारियों को समस्या का तत्काल समाधान करने का निर्देश दिया।


इस दौरान बुजुर्ग शख्स ने सीएम को बताया कि वह बीमारी से जुझ रहे हैं और जब भी वह विभाग में अपनी फरियाद लेकर पहुंचते हैं तो उन्हें फटकार लगाकर वहां से भगा दिया जाता है। कोर्ट के आदेश के बावजूद अभी तक सेवानिवृति का लाभ नहीं मिल सका है। जिसके बाद सीएम ने परिवहन निगम के अधिकारियों को तुरंत कार्रवाई का निर्देश दिया।