ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए

जनता दरबार में अधिकारी के लेट आने पर CM नीतीश ने जोड़ लिया हाथ, कहा- आइए आपका स्वागत है

1st Bihar Published by: Updated Mon, 02 Jan 2023 11:52:21 AM IST

जनता दरबार में अधिकारी के लेट आने पर CM नीतीश ने जोड़ लिया हाथ, कहा- आइए आपका स्वागत है

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता की दरबार में मौजूद हैं।  इस दौरान वह राज्य के अलग - अलग जिलों से आए फरियादी की शिकायतों को सुन रहे हैं और उसके निपटारे को लेकर सम्बंधित विभाग के पधादिकारियों को निर्देश भी दे रहे हैं। इस दौरान सबसे बड़ी बात यह देखने को मिल रही है कि, सीएम इस नए साल के पहले जनता दरबार में काफी एक्शन के मूड में दिख रहे हैं। इस दौरान वह प्रसाशनिक महकमे की शिकायत आने पर उनसे सम्बंधित पदाधिकारियों के कार्यशैली का भी जवाब मांग रहे हैं। इसी कड़ी में एक अधिकारी का जनता दरबार में लेट - लतीफी से आना सीएम को रास नहीं आया और सीएम ने हाथ जोड़कर उस अधिकारी का स्वागत किया। 


दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा आज सचिवालय संवाद के ठीक बगल में बनाए गए हॉल में जनता दरबार लगाया जा रहा है।  इसमें आज के जनता दरबार से संबंधित सभी विभागों के मंत्री और सभी आला अधिकारी मौजूद हैं। इस दौरान आज के इस जनता दरबार के शुरआती दौर में एक अधिकारी लेट से आए। जिसके बाद मुख्यमंत्री ने हाथ जोड़कर कहा,''आ गए.... बड़ी स्वागत है आपका,अधिकारी ने जवाब दिया- सर आ गए थे तो मुख्यमंत्री बोले-  कहां आ गए थे...आप तो गायब थे, लेट काहे थे, लेट हैं. आप सब लेटे हैं। 


बता दें कि, बिहार के मुख्यमंत्री नीतिश कुमार  गृह विभाग, राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, कारा विभाग, मद्य निषेध विभाग, निगरानी विभाग, खान एवम भूतत्व विभाग और सामान प्रशासन विभाग से संबंधित शिकायतों को सुन रहे हैं।  इसी बीच भूमि विवाद से जुड़े एक मामले में सीएम नीतीश ने राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अपर मुख्य सचिव को खोजा। जिसके बाद वो जनता दरबार में कहीं भी उस समय नजर नहीं आए।  इसके बाद सीएम ने यह सवाल किया कि, वो नहीं आये हैं क्या... अगर आए हैं तो कहां हैं? इसके बाद बाकी के अधिकारियों द्वारा आनन- फानन में अपर मुख्य सचिव के बारे में पता किया गया। इसके उपरांत यह जानकारी मिली की वो छुट्टी पर हैं।  उनके जगह पर उस विभाग के सचिव जय सिंह मौजूद थे। मुख्यमंत्री को बताया गया कि अपर मुख्य सचिव नहीं हैं लेकिन उनकी जगह पर विभाग के सचिव जय सिंह मौजूद हैं। जिसके बाद वो मुख्यमंत्री के सामने आए और इस मामले का निपटारा हुआ। 


गौरतलब हो कि, महीने के हर पहले और दूसरे सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जनता दरबार लगाते हैं इस दौरान हुआ राज्य के तमाम जिलों से आए हुए लोगों की शिकायतों को सुनते हैं और इसके निपटारे को लेकर अधिकारियों को दिशा निर्देश भी देते हैं।इससे पहले सीएम का जनता दरबार 12 दिसंबर को लगा था जिसमें सीएम ने कुल 54 लोगों की शिकायतों को सुना और उसके तत्काल निवारण के लिए संबंधित मंत्रालय को आवश्यक निर्देश दिए।