Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 06 Jul 2023 04:47:06 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA: शिक्षक नियुक्ति में डोमिसाइल नीति लागू करने की मांग को लेकर जन अधिकार पार्टी के नेताओं और बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं ने बिहारशरीफ स्थित हॉस्पीटल मोड़ पर विशाल धरना दिया। इस दौरान जाप नेताओं ने डोमिसाइल नीति को हटाना बिहार के युवाओं के साथ विश्वासघात बताया है और कहा है कि सरकार के इस फैसले से वर्षों से शिक्षक बनने का सपना देखने वाले बिहार के युवाओं का भविष्य अंधकारमय हो गया है।
जन अधिकार युवा परिषद के प्रदेश अध्यक्ष राजू दानवीर के निर्देश पर महाधरना का आयोजन किया गया। इस मौके पर जाप नेताओं ने कहा कि पहले से ही बिहार में बेरोजगार युवाओं की संख्या बढ़ रही है। वहीं स्कूलों में शिक्षकों की कमी है। ऐसे में बिहार के लाखों युवाओं ने शिक्षक बनने का सपना देखा और सालों से इसके लिए मेहनत कर रहे हैं लेकिन सरकार ने पहले बीपीएससी और फिर डोमिसाइल नीति पर कुठाराघात किया है। यह सरकार के लिए आत्मघाती कदम है। पार्टी के नेता पप्पू यादव शिक्षकों की मांग के साथ हैं और उन्होंने ऐलान कर दिया है कि शिक्षक नियुक्ति में 100% डोमिसाइल नीति को लागू करने के लिए आगामी 9 जुलाई को नेशनल हाइवे को जाम और 16 जुलाई को रेल चक्का जाम किया जाएगा, जिसे जन अधिकार पार्टी, नालंदा के एक एक कार्यकर्ता और शिक्षक मिलकर सफल बनाएंगे।
जाप नेताओं ने कहा कि शिक्षक नियुक्ति में 100% डोमिसाइल नीति लागू हो। आज बिहार में बेरोजगारी का दर 8.9% है। शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव और मुख्य सचिव की बयानबाजियों ने बिहार के युवाओं का अपमान किया है। सरकार को डोमिसाइल नीति को किसी भी सूरत में लागू करना होगा। एक साल हो गए लेकिन सरकार 10 लाख वादे को पूरा नहीं कर पाई है। वर्तमान शिक्षा मंत्री के कार्यों से बिहार शर्मसार कर दिया है। शून्य को देने वाले बिहार में शिक्षकों की कमी हैं। यह बिहारवासियों का घोर अपमान है। उन्होंने कहा कि जन अधिकार पार्टी पप्पू यादव के मार्गदर्शन और राजू दानवीर के आह्वान पर शिक्षकों के साथ है और शिक्षक बहाली में डोमिसाइल नीति लागू करने की मांग को लेकर तत्पर है।
इस धरना में जाप के मनीष यादव, गुलशन कुमार, राकेश यादव, रंजन यादव, अखिलेश कुमार, अजीत कुशवाहा, राजनितीश कुमार, संजीत कुमार, रंजीत यादव, पप्पू यादव, राजेश यादव, राकेश कुमार, कौशल कुमार, सुदर्शन सिंह, बर्जेश कुमार, शिशुपाल कुमार, राजीब कुमार, रितेश कुमार, भीम प्रसाद, नितीश कुमार, अशोक रविदास, विनय प्रसाद, नंदन कुमार, जोगिंदर प्रसाद, वामीकि प्रसाद, चरित्र जमादार, कालू प्रसाद समेत सैकड़ों नेता व कार्यकर्ता मौजूद थेl