Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस
1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Jan 2020 01:29:57 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: दिल्ली के जामिया मिलिया यूनिवर्सिटी के पास हिंसा मामले में यूनिवर्सिटी के तीन छात्रों को समन जारी किया गया है. दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने जामिया यूनिवर्सिटी के तीन स्टूडेंट्स को समन जारी करते हुए पूछताछ की है.
दिल्ली पुलिस के क्राइम ब्रांच ऑफिस में तीनों छात्रों को बुलाकर उनसे पूछताछ की जा रही है. तीनों छात्रों पर यूनिवर्सिटी में हिंसा फैलाने का आरोप है. तीनों पर ये आरोप है कि 15 दिसंबर 2019 को नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान हिंसा फैलाने में ये शामिल थे.
आपको बता दें कि नागरिकता कानून के विरोध में 15 दिसंबर को दिल्ली के जामिया यूनिवर्सिटी के पास हिंसा हुई थी. जिसमें कई बसें और बाइकें फूंक दी गई थी. प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा था. पुलिसकर्मियों ने अराजक तत्वों के जामिया मिलिया यूनिवर्सिटी में घुसे होने के संदेह पर कैंपस से सभी छात्रों को बाहर निकाल दिया था.