ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर

जलपाईगुड़ी ट्रेन हादसे में 4 लोगों की मौत अब तक 40 लोगों का हुआ रेस्क्यू

जलपाईगुड़ी ट्रेन हादसे में 4 लोगों की मौत अब तक 40 लोगों का हुआ रेस्क्यू

DESK: पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी में हुए ट्रेन हादसे में 4 लोगों की मौत हो गयी है। गुवाहाटी-बीकानेर एक्सप्रेस की 12 बोगियां पटरी से उतर गयी। इस हादसे में दो दर्जन से अधिक यात्री घायल हो गये हैं जिन्हें अस्पताल पहुंचाया गया है। वही 40 लोगों का रेस्क्यू किया गया है। घटना पर दुख जताते हुए रेल मंत्री ने मुआवजे की घोषणा की है। मृतक के परिजनों को 5-5 लाख रुपये दिए जाएंगे। वही गंभीर रुप से घायल यात्रियों को एक लाख और सामान्य घायल को 25 हजार रुपये मिलेंगे।  


रेल मंत्री अश्निनी वैष्णव घटनास्थल पर जाएंगे। थोड़ी देर में वे जलपाईगुड़ी के लिए रवाना होंगे। कल सुबह वे घटनास्थल पर पहुंचेंगे। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया। उन्होंने पीएम मोदी को पूरी घटना की जानकारी दी। रेल मंत्री लगातार हादसे पर नजर बनाए हुए हैं। 


बता दें कि बीकानेर से 308 पैसेंजर ट्रेन में सवार हुए थे। वही पटना से इस ट्रेन पर 98 लोग सवार हुए थे। 3 यात्री मोकामा स्टेशन और 2 बाढ़ स्टेशन पर ट्रेन पर चढ़े थे। बताया जाता है कि कुल 1150 लोग गुवाहाटी-बीकानेर एक्सप्रेस ट्रेन पर सवार थे। ट्रेन हादसे पर पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से बात की है। वही राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने ममता बनर्जी से बात की और पूरी घटना की जानकारी ली। मौके पर पहुंची एम्बुलेंस की 51 गाड़ियां राहत और बचाव कार्य में जुटी है। रेलवे सेफ्टी कमिश्नर इस हादसे की जांच करेंगे। 


गौरतलब है कि 4 बजकर 55 मिनट पर Guwahati-Bikaner Express 15633 (up) ट्रेन की 12 बोगियां डिरेल हुई थी जिससे घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गयी। राहत और बचाव कार्य जारी है। रेलवे ने दो हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया है। वही बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने राहत और बचाव कार्य चलाए जाने का निर्देश दिया है। वही पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से बातचीत की और पूरी घटना की जानकारी ली।


बता दें कि गुवाहाटी-बीकानेर एक्सप्रेस डोमोहानी (पश्चिम बंगाल) के पास पटरी से उतर गई। जिसके बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। इस हादसे में 4 यात्रियों की मौत हो गयी है वही 20 से अधिक यात्री घायल हो गये। घायल सभी को अस्पताल में एडमिट कराया गया है।


रेलवे द्वारा जारी हेल्पलाइन नंबर 03612731622,03612731623,03564 255190,05034666,520361-273162,2731622,2731623 दानापुर- 06115-232398/07759070004, पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन- 02773677/ 05412-253232, सोनपुर- 06158-221645, नवगछिया- 8252912018, बरौनी-8252912043, खगड़िया-8252912030


बताया जाता है कि यह ट्रेन पटना से गुवाहाटी जा रही थी तभी जलपाईगुड़ी में ट्रेन डिरेल हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही रेलवे के वरीय अधिकारी घटनास्थल के लिए रवाना हो गये। ट्रेन के अंदर फंसे लोगों का रेस्क्यू जारी है। गैस कटर से बोगियों को काटा गया। मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राहत और बचाव कार्य चलाए जाने का निर्देश दिया है।