ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

जल जीवन हरियाली मिशन के तहत सीएम नीतीश का समस्तीपुर दौरा आज, ई-रिक्शा पर बैठकर करेंगे निरीक्षण

1st Bihar Published by: Ramesh Rai Updated Thu, 12 Dec 2019 09:17:52 AM IST

जल जीवन हरियाली मिशन के तहत सीएम नीतीश का समस्तीपुर दौरा आज, ई-रिक्शा पर बैठकर करेंगे निरीक्षण

- फ़ोटो

SAMASTIPUR : सीएम नीतीश कुमार आज जल जीवन हरियाली अभियान के अंतर्गत 11 बजे समस्तीपुर के ताजपुर पहुंचेंगे. जहां ताजपुर प्रखंड के रामा पुर महेशपुर पंचायत स्थित जंगलाही पोखर का इस योजना के तहत किए गए सौंदर्यीकरण का जायजा लेंगे.

सीएम ई रिक्शा पर बैठकर तालाब के आसपास के जगहों का निरीक्षण करेंगे. इसके बाद जीविका द्वारा लगाए गए स्टॉल, कृषि विभाग की योजना आत्मा के सौजन्य से जीरो टिलेज विधि से लगाई गई गेंहू की खेती का मुआयना करेंगे.

इसके अलावे उद्यान विभाग द्वारा मिलचिंग और ड्रिप सिंचाई के माध्यम से लगाए गए गेंदा के फूल और काश्मीरी मिर्च की खेती का भी जायजा लेंगे. समस्तीपुर के डीएम शशांक शुभंकर, एसपी विकास वर्मन, डीडीसी बरुन मिश्रा समेत सभी वरीय अधिकारी मुख्यमंत्री के इस जल जीवन हरियाली यात्रा की पूरी तैयारी में जुटे हुए हैं. मुख्यमंत्री के आगमन को देखते हुए पूरा इलाका सजधज कर तैयार है.