ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी

जेल में गैंगस्टर की अनोखी शादी, लाल जोड़े पहन बारात लेकर पहुंची दुल्हन

1st Bihar Published by: Updated Thu, 31 Oct 2019 04:53:20 PM IST

जेल में गैंगस्टर की अनोखी शादी, लाल जोड़े पहन बारात लेकर पहुंची दुल्हन

- फ़ोटो

DESK : एक ऐसा जेल जहां कई खूंखार कैदी बंद हैं, उस जेल में मंडप सजाया गया, मंगल गान गाए गये और फिर एक गैंगस्टर दूल्हे की शादी रचाई गई. 

मामला पंजाब के नाभा जेल की है. जहां गैंगस्टर दूल्हा की बारात दुल्हन लाल जोड़े में कार पर सवार होकर जेल में आई और फिर दोनों को शादी रचाई गई. इस शादी के दौरान जेल में सुरक्षा के कड़े इंतजाम क‍िए गए थे.

बता दें कि पंजाब के नाभा जेल में बंद मनदीप सिंह उम्रकैद की सजा काट रहा है. उस पर हत्या से लेकर कई मामले दर्ज हैं. गैंगस्टर मनदीप सिंह ने अपनी शादी के लिए हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया था. जिसके बाद हाईकोर्ट ने 30 अक्टूबर को शादी करने की अनुमति दे दी. इसके बाद जेल में कैदी की शादी रचाई गई. 

गैंगस्टर मनदीप सिंह की दुल्हन लाल जोड़े में कार से जेल के अंदर पहुंची. इसके बाद जेल में ही गुरुद्वारा साहिब में अनाद कारज हुआ और फिर दोनों ने वहां मौजूद लोगों से आशिर्वाद लिया. दोनों परिवारों के 8 सदस्य इस शादी में पहुंचे थे.