ब्रेकिंग न्यूज़

PMCH Run For Good Health: स्वस्थ जीवन के लिए हजारों डॉक्टर्स और पूर्व छात्र दौड़े बिहार में अपराधी बेलगाम: खटाल से दूध लेकर घर लौट रही बुजुर्ग महिला को बनाया निशाना India vs Pakistan ICC Champions Trophy 2025: भारत की जीत के लिए बाबा गरीबनाथ मंदिर में विशेष पूजा Nitish Kumar को इतना डर: अपने वार्ड में CM के कार्यक्रम में पहुंचे पार्षद को पुलिस ने धक्के मार कर निकाला, शिलापट्ट पर था नाम फिर भी जलील हुए वैशाली में नाव हादसा: सेल्फी लेने के चक्कर में 6 बच्चे डूबे, 2 की लाश बरामद CO Shreya Mishra Video Viral: 'थोड़ा बढ़ा के दीजिए...'! महिला CO का घूस लेते वीडियो हुआ था वायरल...तब सरकार ने किया था सस्पेंड, अब इस शर्त के साथ हुए निलंबन मुक्त Bihar News: पति को छोड़ बच्चे को लेकर मुस्लिम लड़के के साथ भागी महिला, हसबैंड और लवर कर रहे यह दावा MAHA SHIVRATRI: महाशिवरात्रि के 2 दिन पहले बेगूसराय में चमत्कार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भारी भीड़ Bihar Ias Ofiicer News: बिहार के 7 वरिष्ठ IAS अफसर 18 दिनों के लिए जा रहे 'मसूरी', अपर मुख्य सचिव से लेकर प्रधान सचिव के हैं नाम, जानें... Kameshwar Chaupal : राम मंदिर के ट्रस्टी रहे कामेश्वर चौपाल आवास में लाखों की चोरी, श्राद्ध में गया था परिवार

जहरीली शराब से 15 की मौत के बाद पुलिस का खेल: मृतक के परिजन बोले- पुलिस ने जबरन हर्ट अटैक से मौत की बात लिखवायी

जहरीली शराब से 15 की मौत के बाद पुलिस का खेल: मृतक के परिजन बोले- पुलिस ने जबरन हर्ट अटैक से मौत की बात लिखवायी

03-Apr-2021 07:17 PM

PATNA : नवादा में जहरीली शराब से 15 लोगों की मौत होने के बाद सरकार का नया खेल शुरू हो गया है. जहरीली शराब पीने से मरने वाले व्यक्ति के परिजनों ने आरोप लगाया है कि पुलिस देर रात घर में आकर जबरन ये लिखवाया कि मौत हर्ट अटैक से हुई है. हालांकि नवादा जिला प्रशासन ने आज माना है कि जहरीली शराब पीने से ही सिसवां गांव में 15 लोगों की मौत हुई है.


देर रात पहुंची पुलिस ने जबरन लिखवाया
होली के दिन नवादा के सिसवां गांव के गोपाल कुमार की मौत जहरीली शराब पीने के बाद हो गयी. गोपाल कुमार की विधवा गुडिया कुमारी ने बताया कि कल देर रात भारी संख्या में पुलिस उसके घर आ पहुंची. पुलिस ने दबाव बनाया कि वह ये लिख कर दे कि गोपाल की मौत हर्ट अटैक के कारण हो गयी है. गुडिया ने कहा कि जब उसने ये लिख कर देने से इंकार कर दिया तो उसके जेठ से जबरन ये लिखवा लिया गया औऱ कागज लेकर पुलिस चली गयी.


गुडिया के पति गोपाल की मौत चार दिन पहले हो गयी थी. परिजनों का कहना है कि बाहर काम करने वाले गोपाल होली में छुट्टी लेकर घर आय़े थे. होली के दिन घर में ही लाकर शराब पिया था. जिसके बाद तबीयत बिगड़ गयी थी. परिजन इलाज के लिए उन्हें सदर अस्पताल ले गये जहां से उन्हें पावापुरी मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया. इलाज के दौरान ही उनकी मौत हो गयी.


गोपाल के परिजनों के मुताबिक अस्पताल में मौत का कारण हर्ट अटैक लिख दिया गया. जबकि गोपाल को हर्ट की कोई बीमारी कभी नहीं रही. शराब पीने के बाद ही उनकी तबीयत बिगडी थी. लेकिन अब प्रशासन ये दबाव बना रहा है कि परिजन ये कहें कि हर्ट अटैक से मौत हुई है. नवादा की विधायक विभा देवी ने कहा कि पूरा सरकारी तंत्र जहरीली शराब से मौत के मामले को दबाने में लगा है. पुलिस न सिर्फ मृतक के परिजनों पर दबाव डाल रही है बल्कि झूठे मेडिकल सर्टिफिकेट भी बनवाये जा रहे हैं. 


उधर नवादा की एसपी डीएस सावलाराम ने कहा कि गोपाल कुमार की मौत हर्ट अटैक से ही हुई है औऱ डॉक्टरों ने उनके डेथ सर्टिफिकेट में यही बात लिखी है. पुलिस के पास इसका प्रमाण है. पुलिस गोपाल के परिजनों से बयान लेने गयी थी. अगर उन्हें कोई शिकायत है तो वे लिख कर दें.