ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: निगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर जिला मत्स्य पदाधिकारी, घूस लेते रंगेहाथ हुआ अरेस्ट मधुबनी में पान-गुटखा की दुकान से बिक रहा था गांजा, दो सगे भाईयों को पुलिस और SSB ने दबोचा Bihar News: तेलंगाना केमिकल फैक्ट्री हादसे में रोहतास के तीन मजदूर अब भी लापता, परिजनों से मिले बिहार सरकार के मंत्री बेतिया: स्कूल में बच्चों के झगड़े ने लिया हिंसक रूप, दर्जनों ग्रामीणों ने लाठी-डंडों से की छात्रों की पिटाई शराबी पति ने घरेलू विवाद के बाद टांगी से पत्नी को काट डाला, आरोपी को पुलिस ने दबोचा Bihar Election 2025: पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का किया बहिष्कार, बोले- BLO को गांव में नहीं घुसने दें Bihar Election 2025: पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का किया बहिष्कार, बोले- BLO को गांव में नहीं घुसने दें Heavy Rain Alert: अगले 2-3 घंटे बिहार के इन जिलों में होगी तेज बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट Bihar Transport: कौन साहेब हैं..पूजा मैडम ! मैं बोल रही की अभी तक दो महीने का मिला नहीं है...ऐसे नहीं चलेगा, महिला मोटरयान निरीक्षक और वसूली गैंग के बीच क्या हुई बातचीत Bihar Land Mutation: बिहार में जमीन दाखिल-खारिज के नियम बदले, जानिए.. राजस्व विभाग का नया आदेश

इस विभाग में हुई 1006 नई नियुक्तियां, सीएम नीतीश आज फिर बाटेंगे नियुक्ति पत्र

1st Bihar Published by: Updated Mon, 14 Nov 2022 08:42:41 AM IST

इस विभाग में हुई 1006 नई नियुक्तियां, सीएम नीतीश आज फिर बाटेंगे नियुक्ति पत्र

- फ़ोटो

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज फिर 1006 नियुक्ति पत्र का वितरण करेंगे। दरअसल, जल संसाधन विभाग में 1006 नई नियुक्तियां हुई हैं, जिन्हें आज जॉइनिंग लेटर दिया जाएगा। श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में नियुक्ति पत्र वितरण-सह-उन्मुखीकरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। मौके पर डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव, वित्त, वाणिज्य कर और संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी भी मौजूद रहेंगे। 




जल संसाधन और सूचना और जनसंपर्क मंत्री संजय कुमार झा इस समारोह की अध्यक्षता करेंगे। संजय कुमार झा ने बताया कि नवनियुक्त कर्मियों के राज्य के सभी 19 मुख्य अभियंता प्रक्षेत्रों में सेवा आवंटन की प्रक्रिया 18 अक्टूबर को कंप्यूटर आधारित रेंडमाइजेशन विधि से पूर्ण पारदर्शिता के साथ पूरी की गई थी। सोमवार को नियुक्ति पत्र वितरण के बाद इन्हें मुख्य अभियंता प्रक्षेत्र के अधीन अलग-अलग कार्यालयों में 24 घंटे के अंदर पदस्थापित कर दिया जाएगा।




संजय झा जो जानकारी दी है उसके मुताबिक़ निम्न वर्गीय लिपिक के लिए पर्याप्त पद उपलब्ध नहीं थे, लेकिन अतिरिक्त पदों को समायोजित करते हुए कई अभ्यर्थियों को जॉइन कराया जाएगा। आपको बता दें, पिछले दिनों सीएम नीतीश की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक बुलाई गई थी, जिसमें इन नियुक्तियों में उत्पन्न हो रही बाधाओं को दूर करने के प्रस्ताव को स्वीकृति मिली थी।