ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के निजी अस्पताल में जच्चा-बच्चा की मौत के बाद हंगामा, गुस्साए परिजनों ने की तोड़फोड़ और सड़क जाम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में युवक की गोली मारकर हत्या, छापेमारी में जुटी पुलिस Chhath Puja: आज है अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य, पटना से लेकर पूरे बिहार के घाट छठ महापर्व के लिए तैयार Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल

इस बार बाइक से भी होगी चुनावी ड्यूटी, भाड़े पर हायर करेगा परिवहन विभाग

1st Bihar Published by: Updated Fri, 09 Oct 2020 03:12:58 PM IST

इस बार बाइक से भी होगी चुनावी ड्यूटी, भाड़े पर हायर करेगा परिवहन विभाग

- फ़ोटो

BHAGALPUR: बिहार विधानसभा चुनाव में इस बार बाइक से भी ड्यूटी की जाएगी. जिसके लिए परिवहन विभाग ने 110 बाइक को चुनाव ड्यूटी के लिए भाड़े पर लेने का निर्णय लिया गया है. जिसका प्रतिदिन किराया 250 रुपये दिया जाएगा. इसके लिए बाइक किराया पर लेने की प्रक्रिया शुरू हो गई है. इसके साथ ही 4 हजार कई अन्य गाड़ियों को भी किराए पर लिया जाएगा.

परिवहन विभाग ने चुनाव कार्य के लिए अभी तक 150 गाड़ियों को को अधिग्रहित किया गया है. ईवीएम  पहुंचाने के लिए ट्रक किराए पर लिया जाएगा. इसके लिए जिला परिवहन पदाधिकारी ने 35 सौ गाड़ी मालिकों को नोटिस भेजने का फैसला लिया है. जिसकी प्रक्रिया शुरू हो गई है और नोटिस जाने के बाद गाड़ी का अधिग्रहण का कार्य किया जाएगा. 

वहीं चुनाव ड्यूटी के लिए 110 बाइक को लिया जाएगा. प्रतिदिन बाइक का किराया 250 रुपया दिया जाएगा. वहीं एसी बस को भी हायर किया जाएगा. 50 से अधिक यात्रियों की क्षमता वाली एसी बस का किराया प्रतिदिन 3990 रुपये तय किया गया है.