BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला BIHAR: फ्री में मटन नहीं देने पर दुकानदार को मारा चाकूा, 12 हजार कैश लूटकर फरार हुआ अपराधी Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 21 Nov 2024 12:38:27 PM IST
- फ़ोटो
BHAGALPUR : सोशल मीडिया पर ब्लैकमेलिंग का मामला ने न जाने अबतक कितनी जिंदगियां बर्बाद कर दी है। ऐसा ही एक ताजा मामला भागलपुर जिला में सामने आया है. इस लेकर कहलगांव की युवती ने साइबर थाना में नामजद प्राथमिकी दर्ज करायी है। बताया कि सोशल मीडिया (इंस्टाग्राम) पर फेक आइडी बनाकर एडिटेड फोटो पोस्ट करने की वजह से उसकी शादी से पहले तय रिश्ता टूट गया।
वहीं, पीड़िता ने बताया कि इस मामले में कई बार समझौता भी हुआ। यहां तक की पूर्व में वरीय पुलिस पदाधिकारियों के पास जाकर उसने इसकी शिकायत भी की। अब आरोपित की ओर से माफीनामा भी दिया गया लेकिन इसके बावजूद ब्लैकमेलर की हरकतें खत्म नहीं हुई।जिसके बाद उसे अब केस दर्ज कराना पड़ा है।
पीड़िता की शादी टूटने के बाद उसने सुलतानगंज के नारायणपुर के रहने वाले कुंदन कुमार के विरुद्ध नामजद प्राथमिकी दर्ज करायी है। पीड़िता के द्वारा थाना में दिये आवेदन में बताया कि आरोपित ने उसकी फोटो का गलत इस्तेमाल करके 5 सितंबर 2024 को एक इंस्टाग्राम आइडी बनाया। इसके बाद उसकी सारी फोटो को एडिट करके वह पोस्ट करने लगा। इसी बीच उसकी शादी तय हो गयी। जिसके बाद कुंदन ने किसी तरह उनके परिवार के लोग और होने वाले पति का नंबर निकाल लिया और एडिट किए हुए फोटो को उनके मोबाइल पर भेज दिया।
इधर, आरोपित ने लड़की की मां और पिता को कॉल करके परेशान करना शुरू कर दिया। इसके बाद कुंदन ने कुछ सिंदूर वाले फोटो को लड़की की होने वाली सास के मोबाइल पर भेज दिया। जिसकी वजह से उसकी शादी टूट गयी। इस मामले में पूर्व में पीड़िता ने कोतवाली परिसर स्थित डीएसपी कार्यालय में इसकी शिकायत की थी।