ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar IAS officers : बिहार में बनी हुई IAS अधिकारियों की कमी, 2026 में बिप्रसे से 14 नए अधिकारी होंगे शामिल Bihar Crime News: ससुराल में महिला की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पति पर लगाया हत्या का आरोप deputy speaker bihar : स्पीकर बनने के बाद अब इस दिन होगा डिप्टी स्पीकर का चुनाव, प्रेम कुमार ने दी तारीख और समय प्रेम कुमार बने बिहार विधानसभा के नए स्पीकर,पहले संबोधन में कहा -सभी विधायकों को देंगे समान अवसर, इन मुद्दों पर होगा ख़ास ध्यान Bihar Assembly : बिहार विधानसभा में नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव को टोका,कहा - ए खड़ा हो न जी, इनको प्रणाम करो ....; Bihar Assembly Speaker : प्रेम कुमार बने बिहार विधानसभा के स्पीकर, निर्विरोध चुने गए BJP विधायक शपथ लेने की जगह कविता पढने लगे BJP विधायक विनय बिहारी ,स्पीकर ने टोका तो कहा - गाना गाकर ही विधायक बना हूँ .... Prem Kumar Biography : बिहार विधानसभा के नए स्पीकर बनें प्रेम कुमार, जानिए कैसे साधारण परिवार से शुरू हुई लंबी राजनीतिक यात्रा Vijay Chaudhary Statement : संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी का बड़ा बयान, कहा– “गृह विभाग की सुर्खियां छोड़िए, वित्त और वाणिज्य भी हमारे पास है” Winter Session Bihar : बिहार विधानसभा में दूसरे दिन की कार्यवाही शुरू, शपथ ग्रहण से लेकर स्पीकर चुनाव तक हलचल तेज

इंडो-नेपाल बॉर्डर से हवाला के 31 लाख रुपये जब्त, चुनाव में खर्च करने के लिए लाए गए थे पैसे

1st Bihar Published by: Saurav Kumar Updated Mon, 28 Sep 2020 10:32:46 AM IST

इंडो-नेपाल बॉर्डर से हवाला के 31 लाख रुपये जब्त, चुनाव में खर्च करने के लिए लाए गए थे पैसे

- फ़ोटो

SITAMARHI : विधानसभा चुनाव 2020 को लेकर राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है. वहीं अब हवाला व्यवसायी ने भी अपने पैर पसारने शूरु कर दिए हैं. सीतामढ़ी के भारत-नेपाल अंतर्राष्ट्रीय सीमा स्थित बैरगनिया बॉर्डर से एसएसबी ने स्कॉर्पियो गाड़ी से हवाला के 26 लाख 81 हजार 148 रुपये समेत दो हवाला कारोबारियों को धर दबोचा है. जब्त हवाला के रुपये में 7 लाख 60 हजार भारतीय मुद्रा है. तो वहीं 31 लाख 12 हजार 260 रुपये नेपाली मुद्रा है.


प्राप्त जानकारी के अनुसार बैरगनिया थाना क्षेत्र के सीतामढ़ी-बैरगनिया पथ अंतर्गत रेलवे गुमटी के निकट एसएसबी जवानों ने संदेह के आधार पर एक स्कॉर्पियो गाड़ी को जांच के लिए रोका, जांच के दौरान गाड़ी से बड़ी संख्या में भारतीय और नेपाली नोटों को देख कुछ संदेह हुआ. वहीं पूछताछ के दौरान दोनों व्यक्तियों द्वारा पैसे को लेकर कुछ भी स्पष्ट रूप से न बताये जाने के कारण जवानों ने दोनों संदिग्धों को अपनी हिरासत में ले लिया है. जिसके बाद बैरगनिया थाना पुलिस के हवाले किया गया है. गिरफ्तार की पहचान सीतामढ़ी के मेजरगंज थाना क्षेत्र निवासी शुभम कुमार व पूर्वी चंपारण के चिरैया थाना क्षेत्र निवासी मुकेश कुमार के रूप में की गई है. 


एसएसबी 20 के कमांडेंट तपन कुमार दास ने बताया कि बैरगनिया थानाध्यक्ष और अंचल अधिकारी के समक्ष एसएसबी के द्वारा पूछताछ की गई है. वहीं उन्होंने बताया कि जब्त रुपये हवाला के मार्फत चुनाव में खर्च करने को लेकर जिले में आने की आंशका है. हालांकि रुपये कहां से आये और कहां जा रहे थे, इसकी जांच चल रही है. जब्त रुपये और गिरफ्तार दोनो लोगों को बैरगनिया पुलिस के हवाले कर दिया गया है.