ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

INDIA कोरोना अपडेट : देश में 20 हजार से ज्यादा केस, 652 लोगों की मौत

1st Bihar Published by: Updated Thu, 23 Apr 2020 09:04:12 AM IST

INDIA कोरोना अपडेट : देश में 20 हजार से ज्यादा केस, 652 लोगों की मौत

- फ़ोटो

DELHI : देश में कोरोना वायरस से जुड़े ताजा अपडेट के मुताबिक संक्रमण का आंकड़ा 20 हजार के के ऊपर चला गया है। भारत में कोरोना वायरस के अब तक 20471 मामलों की पुष्टि हो चुकी है जबकि 652 लोगों की जान कोरोना ने ले ली है। कोरोना वायरस से संक्रमित अब तक तकरीबन चार हजार लोग ठीक हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे के अंदर देश में कोरोना वायरस से 49 लोगों की मौत हुई है और 1486 नए मामले सामने आए हैं। 


पिछले 24 घंटे के अंदर सबसे ज्यादा मौत महाराष्ट्र में हुई है। महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे के अंदर 19 लोगों की जान चली गई है जबकि गुजरात में 18, मध्यप्रदेश में 4, पश्चिम बंगाल में 3, आंध्र प्रदेश में 2 और तमिलनाडु उत्तर प्रदेश के साथ-साथ झारखंड में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है। महाराष्ट्र में अब तक कोरोना से सबसे ज्यादा लोग मारे गए हैं। यहां ढाई सौ लोगों की मौत कोरोना की वजह से हुई है जबकि गुजरात में यह आंकड़ा 95 है। मध्य प्रदेश में 80 लोगों की मौत जबकि दिल्ली में 47 लोगों की जान कोरोना ने ले ली है। 


इसके अलावा अन्य राज्यों की बात करें तो तमिलनाडु में 18, कर्नाटक में 17, पंजाब में 16, पश्चिम बंगाल में 15 लोगों की मौत हुई है। कोविड-19 डैशबोर्ड के मुताबिक संक्रमण का आंकड़ा 21370 है जबकि 681 लोगों की मौत हो चुकी है हालांकि यह आधिकारिक आंकड़े नहीं है।