ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR ELECTION: उपेंद्र कुशवाहा को मिलेगी एक विधान परिषद की भी सीट मिलेगी, बीजेपी का ऐलान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; तेजस्वी से मिलने पहुंचे सुरजभान सिंह महागठबंधन में सीट बंटवारे के बिना ही कांग्रेस ने बांटने शुरू कर दिए सिंबल, इन विधानसभा सीटों पर कैंडिडेट को मिला टिकट Bihar election: उपेंद्र कुशवाहा ने चार विधानसभा सीट पर कैंडिडेट के नाम का किया ऐलान, पत्नी भी लड़ेगी चुनाव; BJP ने दिया एक और बड़ा गिफ्ट Bihar election: BJP ने तीसरी लिस्ट जारी कर उतारे सभी 101 सीटों पर उम्मीदवार, जानिए तीसरे लिस्ट में शामिल कैंडिडेट का नाम सासाराम में करंट लगने से मां-बेटी की दर्दनाक मौत, दीपावली की सफाई के दौरान हादसा Bihar Election 2025: कितनी संपत्ति के मालिक हैं तेजस्वी यादव? जानिए.. पत्नी और बेटा-बेटी की नेटवर्थ Bihar Election 2025: कितनी संपत्ति के मालिक हैं तेजस्वी यादव? जानिए.. पत्नी और बेटा-बेटी की नेटवर्थ Bihar News:ओबरा के NDA वोटर्स में मचा हड़कंप..! गाली-गलौज, धमकी और पिटाई करने वाले नेता को 'चिराग' ने बनाया उम्मीदवार, चर्चा- अब आतंक और बढ़ने वाला है.... Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन दाखिल करते ही महागठबंधन का उम्मीदवार अरेस्ट, आपराधिक मामले में बड़ा एक्शन

हैदराबाद में बिहार इन्वेस्टर्स मीट का हुआ आयोजन, शाहनवाज हुसैन ने की निवेश की अपील

1st Bihar Published by: Updated Sat, 23 Jul 2022 07:41:23 PM IST

हैदराबाद में बिहार इन्वेस्टर्स मीट का हुआ आयोजन, शाहनवाज हुसैन ने की निवेश की अपील

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में निवेशकों को आकर्षित करने के लिए सरकार लगातार प्रयासरत है। दक्षिण भारत के उद्योगपतियों और निवेशकों को बिहार बुलाने के लिए शनिवार को हैदराबाद में बिहार इन्वेस्टर्स मीट का आयोजन हुआ। हैदराबाद के हाइटेक सिटी में हुए इस इन्वेस्टर्स मीट में आईटी,फूड प्रोसेसिंग, फार्मास्यूटिकल्स, एग्रोटेक, टेक्सटाइल्स, प्लास्टिक, इलेक्ट्रॉनिक्स समेत जनरल मैन्युफैक्चरिंग की कंपनियां शामिल हुईं। इस इन्वेस्टर्स मीट में हैदराबाद और आसपास की 50 कंपनियों के प्रतिनिधि मौजूद रहे। विभिन्न कंपनियों के प्रतिनिधियों और उद्योगपतियों ने अलग अलग सत्रों में हिस्सा लेकर बिहार में निवेश के संभावनाओं की जानकारी ली।


हैदराबाद में बिहार इन्वेस्टर्स मीट को संबोधित करते हुए बिहार सरकार के उद्योग मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि हैदराबाद शहर को पूरी दुनिया में लोग साइबर सिटी और हाइटेक सिटी के नाम से जानते हैं। लेकिन इस शहर ने भी आज के इस मुकाम पर पहुंचने के लिए कहीं से शुरुआत की होगी। बिहार ने भी इरादा कर लिया है। उद्योग क्षेत्र में आगे बढ़ने का संकल्प मजबूत कर लिया है।यही वजह है कि हमने बिहार में औद्योगिक निवेश को बढ़ावा देने के लिए बेहतरीन पॉलिसी बनाई है।


अभी हाल ही में हमने 54 औद्योगिक क्षेत्रों में उद्योग की जमीन की कीमत 20% से लेकर 80% तक कम कर दी है। बिहार इन्वेस्टर्स मीट में जुटे उद्योगपतियों से सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि आप बिहार आएं बिहार में नया उद्योग लगाएं। अपने उद्योग का विस्तार करना चाहते हैं तो वो बिहार में करें, क्योंकि बिहार में आपके उद्योग को सफल बनाने के लिए हर संसाधन मौजूद है। जरूरत है तो सिर्फ इस बात को अच्छे से समझने की।