Bihar News: एक करोड़ मीटर कपड़े का पोशाक बनाएंगी जीविका दीदियां, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: एक करोड़ मीटर कपड़े का पोशाक बनाएंगी जीविका दीदियां, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान AI Enabled Negev LMG: शत्रुओं को खुद पहचान कर ख़त्म करेगी भारतीय सेना की यह मशीन गन, 14,000 फीट पर हुआ सफल परीक्षण BSNL Special Offer: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में BSNL लेकर आया खास ऑफर, कैशबैक के साथ सेना को होगा योगदान BSNL Special Offer: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में BSNL लेकर आया खास ऑफर, कैशबैक के साथ सेना को होगा योगदान Sonam Gupta: सोनम गुप्ता बेवफा है.. सोशल मीडिया पर कई साल बाद फिर से क्यों ट्रेंड होने लगा यह नाम? Sonam Gupta: सोनम गुप्ता बेवफा है.. सोशल मीडिया पर कई साल बाद फिर से क्यों ट्रेंड होने लगा यह नाम? Bihar News: महिला CO ने किया खेल...DM ने पकड़ लिया, अब राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दे दिया यह दंड... Patna Firing Case: पटना के धनरूआ गोलीकांड में पुलिस का एक्शन, 33 लोगों के खिलाफ केस दर्ज; दारोगा समेत तीन को मारी थी गोली Patna Firing Case: पटना के धनरूआ गोलीकांड में पुलिस का एक्शन, 33 लोगों के खिलाफ केस दर्ज; दारोगा समेत तीन को मारी थी गोली
1st Bihar Published by: Updated Sat, 23 Jul 2022 07:41:23 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में निवेशकों को आकर्षित करने के लिए सरकार लगातार प्रयासरत है। दक्षिण भारत के उद्योगपतियों और निवेशकों को बिहार बुलाने के लिए शनिवार को हैदराबाद में बिहार इन्वेस्टर्स मीट का आयोजन हुआ। हैदराबाद के हाइटेक सिटी में हुए इस इन्वेस्टर्स मीट में आईटी,फूड प्रोसेसिंग, फार्मास्यूटिकल्स, एग्रोटेक, टेक्सटाइल्स, प्लास्टिक, इलेक्ट्रॉनिक्स समेत जनरल मैन्युफैक्चरिंग की कंपनियां शामिल हुईं। इस इन्वेस्टर्स मीट में हैदराबाद और आसपास की 50 कंपनियों के प्रतिनिधि मौजूद रहे। विभिन्न कंपनियों के प्रतिनिधियों और उद्योगपतियों ने अलग अलग सत्रों में हिस्सा लेकर बिहार में निवेश के संभावनाओं की जानकारी ली।
हैदराबाद में बिहार इन्वेस्टर्स मीट को संबोधित करते हुए बिहार सरकार के उद्योग मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि हैदराबाद शहर को पूरी दुनिया में लोग साइबर सिटी और हाइटेक सिटी के नाम से जानते हैं। लेकिन इस शहर ने भी आज के इस मुकाम पर पहुंचने के लिए कहीं से शुरुआत की होगी। बिहार ने भी इरादा कर लिया है। उद्योग क्षेत्र में आगे बढ़ने का संकल्प मजबूत कर लिया है।यही वजह है कि हमने बिहार में औद्योगिक निवेश को बढ़ावा देने के लिए बेहतरीन पॉलिसी बनाई है।
अभी हाल ही में हमने 54 औद्योगिक क्षेत्रों में उद्योग की जमीन की कीमत 20% से लेकर 80% तक कम कर दी है। बिहार इन्वेस्टर्स मीट में जुटे उद्योगपतियों से सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि आप बिहार आएं बिहार में नया उद्योग लगाएं। अपने उद्योग का विस्तार करना चाहते हैं तो वो बिहार में करें, क्योंकि बिहार में आपके उद्योग को सफल बनाने के लिए हर संसाधन मौजूद है। जरूरत है तो सिर्फ इस बात को अच्छे से समझने की।