ब्रेकिंग न्यूज़

Akshara Singh: एक्ट्रेस अक्षरा सिंह और उनके पिता के खिलाफ कोर्ट ने जारी किया समन, इस दिन अदालत में हाजिर होने का आदेश समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Cancer causing food: रोज़मर्रा का ये खाना बन रहा है कैंसर मरीजों की मौत की वजह ,रिसर्च में खुलासा! Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत

हिन्दुओं को गाली दिलवा रहे नीतीश-तेजस्वी! बोले नित्यानंद राय - शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की बुद्धि हुई भ्रष्ट, देश के DNA में राम

1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Sat, 14 Jan 2023 09:17:47 AM IST

हिन्दुओं को गाली दिलवा रहे नीतीश-तेजस्वी! बोले नित्यानंद राय - शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की बुद्धि हुई भ्रष्ट, देश के DNA में राम

PATNA  : बिहार के शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर द्वारा हिंदू धर्मग्रंथ रामचरितमानस पर की गई टिप्पणी पर अब बिहार की राजनीति गर्म हो गई है। इनके बयान पर अब उनके ही पार्टी के लोग सवाल उठाने लगे हैं। हालांकि, कुछ ऐसे लोग भी हैं जो इनका समर्थन कर रहे हैं। लेकिन, इसके बाबजूद इस बयान को गलत बताने वालों की तादाद काफी अधिक है।  इसी कड़ी में अब भाजपा के केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने भी इस बयान पर सवाल उठाया है। उन्होंने इसको लेकर सरकार को जिम्मेदार ठहराया है।  


भारत सरकार के मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि, जब व्यक्ति की बुद्धि भ्रष्ट हो जाती है तो इस तरह का बयान सामने आता है। बिहार के शिक्षा मंत्री का बुद्धि भ्रष्ट हो चुका है इसलिए वह इस तरह की  बयानबाजी कर हैं। वह जान बूझकर इस तरह का बयान दे रहे हैं ताकि वह बिहार के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री को खुश कर सकें।


इसके आगे उन्होंने कहा कि, बिहार के शिक्षा मंत्री हिंदुओं को भड़काने वाला बयान दे रहे हैं। वो हिंदुओं को गाली दे रहे हैं। वो कह रहे है कि रामायण में बहुत बकवास की बातें हैं। उनको समझना चाहिए कि किसी भी धर्म जाति के धर्म या उसके ग्रंथ का अनादर नहीं करना चाहिए। सभी धर्म का सम्मान करना चाहिए। हमारी पार्टी इसी पर कार्य भी करती है। हिंदुस्तान के विचार और उसके डीएनए में राम और कृष्ण बसे हुए हैं।


गौरतलब हो कि, नालंदा में शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर सिंह ने रामचरितमानस को नफरत फैलाने वाला ग्रंथ बताया था। उन्होंने ने कहा था कि, इस ग्रंथ में निचली जाति के लोगों को गालियां दी गई हैं।  ये गलत है, उनको शिक्षा से वंचित रखने की बात कही गई है। इस तरह की कई बातें उन्होंने बोली थी। जिसके बाद  अब  देश भर में बवाल मच गया है। कई राज्यों के बीजेपी नेताओं ने उनके इस बयान पर प्रतिक्रिया दी है। इधर, शिक्षा मंत्री साफ़ कह चुके हैं कि, वो इस बयान से नहीं पलटेंगे। किसी भी हाल में माफी नहीं मांगेगे। अयोध्या के संत ने तो उनकी जीव काटने वाले को 10 करोड़ रुपये देने तक का एलान कर दिया था। इस पर भी उन्होंने कहा था कि उनकी जान ले लें पर वो बयान पर अडिग रहेंगे।