Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर शराबबंदी वाले बिहार में 60 लाख का गांजा बरामद, एक तस्कर भी गिरफ्तार Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण शुरू, लोगों तक आसानी से पहुंच सकेंगी सभी ऑनलाइन सेवाएं Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण शुरू, लोगों तक आसानी से पहुंच सकेंगी सभी ऑनलाइन सेवाएं Tejashwi Yadav : तेजस्वी यादव चुने गए राजद विधायक दल के नेता, पार्टी ने दिया फैसले लेने का अधिकार; लालू -राबड़ी भी रहे मौजूद Katihar teacher burning case : कटिहार में पत्नी ने शिक्षक पति को जिंदा जलाया, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती Patna Crime News: पटना में लूट की कोशिश नाकाम, स्थानीय लोगों ने बदमाशों को खदेड़कर पकड़ा Patna Crime News: पटना में लूट की कोशिश नाकाम, स्थानीय लोगों ने बदमाशों को खदेड़कर पकड़ा अखिलेश पर भड़के निरहुआ: कहा..खेसारी जैसा ही होगा सपा सुप्रीमो का हश्र, सनातन और राम मंदिर पर टिप्पणी ना करने की दी नसीहत
1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Dec 2019 03:00:31 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: हेमंत सोरेन आज दिल्ली रवाना हो गए. सोरेन दिल्ली में सोनिया गांधी से मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर चर्चा करेंगे. सोरेन 29 दिसंबर को झारखंड के सीएम पद की शपथ लेने वाले हैं.
डिप्टी सीएम पद की कांग्रेस ने की है मांग
झारखंड में सरकार गठन से पहले ही कांग्रेस ने डिप्टी सीएम या स्पीकर का पद पहले ही डिमांड कर चुकी हैं. इसको लेकर कांग्रेस के कई नेताओं का बयान आ चुका है. लेकिन अंतिम फैसला सोनिया गांधी की करेंगी. इसलिए हेमंत सोनिया से इस पर चर्चा करेंगे. चुनाव में कांग्रेस 16 सीटें जीतीं हैं. गठबंधन में जेएमएम को 30, कांग्रेस को 16 और राजद को 1 सीट पर सफलता मिली हैं. इस हिसाब से ही मंत्रिमंडल में जगह तय होगी.
लालू से मुलाकात की थी चर्चा
आज चर्चा यह भी थी कि हेमंत आज लालू प्रसाद से भी मुलाकात करेंगे. लेकिन मुलाकात नहीं हुई. क्योंकि लालू से मिलने के लिए शनिवार का दिन तय हैं. तेजस्वी उनके बेटे हैं. इसलिए उनको आज विशेष अनुमति के तहत मुलाकात हो सकी हैं. लालू प्रसाद हेमंत को सरकार बनाने की बधाई पहले ही दे चुके हैं. यह भी कहा जा रहा है कि पैरोल पर लालू बाहर आएंगे और हेमंत के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे.