ब्रेकिंग न्यूज़

टिन की बोतल में विदेशी शराब: तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, 96 लीटर बरामद Bihar News: बिहार के AQI में जबरदस्त बढ़ोतरी के बाद IMD का अलर्ट जारी, ठंड में भी तगड़ा इजाफा तेजस्वी के कारण छिन रहा है राबड़ी देवी का बंगला: जानिये 8 साल पहले के फैसले से अब लालू परिवार का हो रहा नुकसान बिहार में जमीन रजिस्ट्री से हटे जमाबंदी नियम: सुप्रीम कोर्ट के फैसले से खरीद–फरोख्त और म्यूटेशन होगा आसान चौथी बार स्वास्थ्य मंत्री का कार्यभार संभालने के बाद मंगल पांडेय ने किया ऐलान, कहा..पटना में बनेगा देश का सबसे बड़ा हड्डी अस्पताल पटना: बिहार इंस्टिट्यूट ऑफ लॉ में डायरी का लोकार्पण, कार्यक्रम में 500 से अधिक छात्र-छात्राओं ने लिया भाग बिहार में नई सरकार बनते ही छीन गया तेजप्रताप से बंगला, BJP कोटे के मंत्री को हुआ अलॉट अनंत सिंह के नाम पर 2 करोड़ रंगदारी मांगने वाले 3 बदमाशों को पटना पुलिस ने दबोचा, 48 घंटे में इस साजिश का हुआ खुलासा रांची में सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का नया सेंटर शुरू, छात्रों को शहर में ही बेहतरीन कॉमर्स शिक्षा का मिलेगा अवसर: आदित्य साहू नई सरकार बनते ही लालू परिवार पर गिरी बड़ी गाज, 20 साल पुराना बंगला छीना गया, जारी हो गया आदेश

हेमंत सोरेन दिल्ली रवाना, मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर सोनिया गांधी से करेंगे चर्चा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Dec 2019 03:00:31 PM IST

हेमंत सोरेन दिल्ली रवाना, मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर सोनिया गांधी से करेंगे चर्चा

- फ़ोटो

RANCHI: हेमंत सोरेन आज दिल्ली रवाना हो गए. सोरेन दिल्ली में सोनिया गांधी से मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर चर्चा करेंगे. सोरेन 29 दिसंबर को झारखंड के सीएम पद की शपथ लेने वाले हैं.

डिप्टी सीएम पद की कांग्रेस ने की है मांग

झारखंड में सरकार गठन से पहले ही कांग्रेस ने डिप्टी सीएम या स्पीकर का पद पहले ही डिमांड कर चुकी हैं. इसको लेकर कांग्रेस के कई नेताओं का बयान आ चुका है. लेकिन अंतिम फैसला सोनिया गांधी की करेंगी. इसलिए हेमंत सोनिया से इस पर चर्चा करेंगे. चुनाव में कांग्रेस 16 सीटें जीतीं हैं. गठबंधन में जेएमएम को 30, कांग्रेस को 16 और राजद को 1 सीट पर सफलता मिली हैं. इस हिसाब से ही मंत्रिमंडल में जगह तय होगी. 

लालू से मुलाकात की थी चर्चा

आज चर्चा यह भी थी कि हेमंत आज लालू प्रसाद से भी मुलाकात करेंगे. लेकिन मुलाकात नहीं हुई. क्योंकि लालू से मिलने के लिए शनिवार का दिन तय हैं. तेजस्वी उनके बेटे हैं. इसलिए उनको आज विशेष अनुमति के तहत मुलाकात हो सकी हैं. लालू प्रसाद हेमंत को सरकार बनाने की बधाई पहले ही दे चुके हैं. यह भी कहा जा रहा है कि पैरोल पर लालू बाहर आएंगे और हेमंत के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे.