हाथरस केस में ED का बड़ा खुलासा, जातीय दंगा फैलाने के लिए मॉरिशस से 50 करोड़ रुपए किया गया फंडिंग

1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Oct 2020 11:52:07 AM IST

हाथरस केस में ED का बड़ा खुलासा, जातीय दंगा फैलाने के लिए मॉरिशस से 50 करोड़ रुपए किया गया फंडिंग

- फ़ोटो

DESK: हाथरस केस में ईडी ने बड़ा खुलासा किया है. शुरूआती जांच में रिपोर्ट में पता चला है कि वहां पर गैंगरेप की घटना के बाद जातीय हिंसा फैलाने की साजिश थी. इसको लेकर मॉरिशस से 50 करोड़ रुपए फंडिंग किया गया. 

100 करोड़ रुपए आने वाला था

ईडी के अनुसार बताया गया है कि पीएफआई के पास मॉरिशस से 50 करोड़ पहुंच गया था और पैसा आने वाला था. पूरी फंडिंग की राशि 100 करोड़ रुपए से अधिक का था. इसकी जांच चल रही है. 

अब तक 4 गिरफ्तार

हाथरस में दंगा की साजिश रचने के आरोप में चार संदिग्धों को पुलिस ने गिफ्तार किया है. चारों पीएफआई संगठन से जुड़े हुए है. गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने चारों के पास से भड़काऊ साहित्य और पोस्टर बरामद किया गया. इनलोगों ने एक वेबसाइट भी बनाया था. यह वेबसाइट से हाथरस पीड़िता को इंसाफ दिलाने के नाम पर बनाया गया था और इस पर कई भड़काउ बातें लिखी गई थी. बता दें कि यूपी सरकार ने दावा किया था कि यूपी में जातीय हिंसा कराकर पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम योगी को बदनाम करने की साजिश रची गई थी.