ब्रेकिंग न्यूज़

PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’

Hassan Nasrallah Killed: बेटी के साथ मारा गया हिजबुल्लाह चीफ, IDF ने किया कन्फर्म

Hassan Nasrallah Killed: बेटी के साथ मारा गया हिजबुल्लाह चीफ, IDF ने किया कन्फर्म

DESK : बेरूत में हिजबुल्लाह के केंद्रीय मुख्यालय पर हमले के बाद इजरायील सेना ने हसन नरसुल्ला के मारे जाने का ऐलान कर दिया है। इजरायल डिफेंस फोर्स (IDF) ने सोशल मीडिया प्लैटफर्म एक्स पर कहा है कि हस नसरल्लाह अब दुनिया में आतंक नहीं फैला पाएगा। इजरायल के हवाई हमले में हिजबुल्लाह के दक्षिणी मोर्चे के कमांडर अली कार्की के मारे जाने की भी पुष्टि हुई है।


दरअसल, इजरायली वायुसेना ने बेरूत में हिजबुल्लाह के मुख्यालय को निशाना बनाया था। बताया जाता है कि यह मुख्यालय एक रिहाइशी इमारत के नीचे अंडरग्राउंड था।  सोशल मीडिया पर इजरायली सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल नदाव शोशानी ने भी ऐलान किया है कि नसरल्लाह की मौत हो चुकी है। उत्तरी इजरायल में हिजबुल्लाह के रॉकेट हमले के बाद इजरायल ने भी लेबनाना में दर्जनों जगहों पर हमले किए थे। उसके बाद दक्षिणी बेरूत में हिजबुल्लाह के ठिकानों पर इजरायल ने जमकर बमबारी की। यह भी रिपोर्ट है कि इस हमले में हिजबुल्लाह जीफ की बेटी भी मारी गई है।


मालूम हो कि, हसन नसरुल्लाह 1992 से ही हिजबुल्लाह की कमान संभाल रहा था। लेबनान में उसकी अच्छी राजनीतिक पकड़ थी। 2018 के आम चुनाव में उसकी पार्टी ने जीत हासिल की थी। नसरल्लाह का दावा था कि उसने 1 लाख लड़ाकों की फौज तैयार की है। अमेरिका सहित कई देशों ने इजरायल से लेबनान में संघर्षविराम का अनुरोध किया, लेकिन इजरायल ने साफ तौर पर कहा है कि जब तक हिजबुल्लाह का अंत नहीं हो जाता तब तक युद्ध जारी रहेगा। 


बता दें कि शुक्रवार देर शाम लेबनान की राजधानी बेरूत में स्थित हिजबुल्ला के मुख्यालय पर हवाई हमला किया था। हैवी गाइडेड बम से किए इस हमले में तेज आवाज से बेरूत हिल गया और हिजबुल्ला का मुख्यालय ध्वस्त हो गया। हमले के बाद मुख्यालय के ध्वस्त हिस्से से आग की ऊंची लपटें उठने लगीं और धुंए का गुबार आसमान में छा गया।