JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला?
RANCHI : झारखंड की सभी 81 विधानसभा सीटों के रुझान सामने आ गये हैं. रुझान में जेएमएम गठबंधन को बहुमत मिलता दिख रहा है तो वहीं बीजेपी सरकार बनाने के आंकड़े से दूर होती दिख रही है.
झारखंड विधानसभा चुनाव में कई सीटें चर्चा में है. कहीं भाई के सामने भाई खड़ा था तो कहीं देवरानी अपने जेठानी को चुनौती दे रही थी. इसके अलावा एक सीट पर पति-पत्नी भी आमने-सामने थे. कौन चुनावी संग्राम में किसको पीछे करेगा यह फैसला कुछ ही देर में हो जाएगा.
देवरानी ने जेठानी को छोड़ा पीछे
झारखंड के धनबाद जिले की झरिया विधानसभा सीट पर देवरानी ने जेठानी को पीछे छोड़ दिया है. झरिया विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी नीरज सिंह की पत्नी पूर्णिमा सिंह ने अपनी जेठानी बीजेपी प्रत्याशी संजीव सिंह की पत्नी रागिनी सिंह को 15 सौ वोट से पीछे कर दिया है.
मांडू में JMM प्रत्याशी राम प्रकाश आगे
मांडू विधानसभा सीट का रुझान भी आ गया है. इस सीट से शुरुआती रुझान में JMM प्रत्याशी राम प्रकाश भाई पटेल भाजपा के जेपी पटेल से आगे हैं. भाजपा ने इस बार जय प्रकाश भाई पटेल को मैदान में उतारा है जबकि झारखंड मुक्ति मोर्चा ने राम प्रकाश भाई पटेल पर दांव खेला है.
पति-पत्नी भी हैं आमने-सामने
झारखंड की भवनाथपुर विधानसभा सीट पर पति और पत्नी एक दूसरे के खिलाफ चुनाव मैदान में उतरे थे. भवनाथपुर सीट पर मनीष सिंह और उनकी पत्नी प्रियंका देवी ने निर्दलीय प्रत्याशी के चुनाव लड़ा था. आज इनके भी भाग्य का फैसला हो जाएगा.