ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Heatwave: 32 जिलों में हीट वेव को लेकर चेतावनी, पारा 42° पार; इस दिन मानसून देगा दस्तक बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात

GOPALGANJ NEWS: BJP का झंडा लगे लग्जरी कार से शराब बरामद, 2 तस्कर गिरफ्तार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 28 Dec 2024 07:03:02 PM IST

GOPALGANJ NEWS: BJP का झंडा लगे लग्जरी कार से शराब बरामद, 2 तस्कर गिरफ्तार

- फ़ोटो

GOPALGANJ: शराबबंदी वाले बिहार में आए दिन शराब की खेप पकड़ी जा रही है। इस बार बीजेपी का झंडा लगी लग्जरी फॉर्चूनर कार से शराब बरामद हुआ है। गाड़ी पर उत्तर प्रदेश का नंबर प्लेट लगा हुआ है। इस दौरान पुलिस ने यूपी के दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। पुलिस इसे बड़ी कामयाबी मान रही है। 


बिहार में करीब 8 साल से पूर्ण शराबबंदी है। शराब पीना और बेचना मना है। इसके बावजूद कुछ लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। शराब तस्कर की तो बात ही छोड़ दीजिए ये लोग पुलिस को चकमा देने के लिए शराब की तस्करी के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे हैं। नये साल के जश्न के लिए शराब तस्कर इन दिनों शराब दूसरे प्रदेशों से बिहार ला रहे हैं हालांकि पुलिस इन धंधेबाजों को पकड़ भी रही है। नव वर्ष को लेकर पुलिस भी पूरी तरह एक्टिव है। 


इसी क्रम में गोपालगंज पुलिस ने बीजेपी (भारतीय जनता पार्टी) का झंडा लगी लग्जरी फॉर्चूनर कार को जब्त किया है। शराब के साथ यूपी के दो तस्करों को  गिरफ्तार किया है। फॉर्चूनर कार से करीब 261 लीटर विदेशी शराब बरामद की गयी है। गिरफ्तार तस्कर की पहचान यूपी के देवरिया जिला निवासी सोनू पाण्डेय और कुशीनगर जिले के रोहित कुमार गोंड के रूप में हुई है। फिलहाल पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है। 


सदर एसडीपीओ प्रांजल ने बताया कि नववर्ष को देखते हुए कुचायकोट थाने की पुलिस यूपी बिहार सीमा पर स्थित बलथरी चेकपोस्ट पर वाहनों की सघन जांच कर रही थी। इसी दौरान बीजेपी का झंडा लगा एक फॉर्चूनर गाड़ी को रोककर तलाशी ली गयी तो करीब 261 लीटर विदेशी शराब बरामद की गयी। वाहन को जब्त करते हुए दोनों तस्करों को गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार दोनों तस्कर यूपी के रहने वाले हैं और फॉर्चूनर कार से शराब लेकर बिहार आ रहे थे। पुलिस गिरफ्तार दोनों तस्करों से पूछताछ कर रही है। पूछताछ के दौरान कई अहम जानकारी मिली है जिसके आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गयी है।