ब्रेकिंग
बिहार में 3687 असिस्टेंट प्रोफेसर पदों पर भर्ती का शेड्यूल जारी, 15 जुलाई तक ऑनलाइन आवेदनबांकीपुर उपचुनाव को लेकर पटना पुलिस अलर्ट, गड़बड़ी करने वालों पर CCA के तहत होगी कार्रवाई; जेल से छूटे अपराधियों पर पैनी नजरबिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ सरकार की बड़ी कार्रवाई, टेंडर घोटाले का आरोपी सीनियर अधिकारी सस्पेंडसीमा सुरक्षा को लेकर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देशबिहार के इन 5 जिलों में ग्रामीण SP का अधिकार क्षेत्र तय, गृह विभाग ने जारी किया विस्तृत आदेश,जानें....बिहार में 3687 असिस्टेंट प्रोफेसर पदों पर भर्ती का शेड्यूल जारी, 15 जुलाई तक ऑनलाइन आवेदनबांकीपुर उपचुनाव को लेकर पटना पुलिस अलर्ट, गड़बड़ी करने वालों पर CCA के तहत होगी कार्रवाई; जेल से छूटे अपराधियों पर पैनी नजरबिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ सरकार की बड़ी कार्रवाई, टेंडर घोटाले का आरोपी सीनियर अधिकारी सस्पेंडसीमा सुरक्षा को लेकर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देशबिहार के इन 5 जिलों में ग्रामीण SP का अधिकार क्षेत्र तय, गृह विभाग ने जारी किया विस्तृत आदेश,जानें....

घूसखोर पुलिस ने न्याय दिलाने के बदले मांगे 12 लाख रुपए, जनता दरबार में पीड़िता की शिकायत सुन सीएम ने डीजीपी को लगाया फ़ोन

PATNA: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जनता दरबार में एक महिला फरियादी पहुंची, जिसकी शिकायत सुनकर सीएम ने तुरंत एक्शन लिया। दरअसल कई फरियादी दरबार पहुंचकर सीएम नीतीश के सामने अ

घूसखोर पुलिस ने न्याय दिलाने के बदले मांगे 12 लाख रुपए, जनता दरबार में पीड़िता की शिकायत सुन सीएम ने डीजीपी को लगाया फ़ोन
First Bihar
2 मिनट

PATNA: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जनता दरबार में एक महिला फरियादी पहुंची, जिसकी शिकायत सुनकर सीएम ने तुरंत एक्शन लिया। दरअसल कई फरियादी दरबार पहुंचकर सीएम नीतीश के सामने अपनी शिकायत रख रहे हैं। इसी बीच एक महिला रोते-बिलखते आई और उसने कहा अपनी फ़रियाद मुख्यमंत्री को सुनाई। 


महिला ने कहा कि 30 अप्रैल 2021 को उसकी बेटी की शादी हुई थी। लेकिन शादी के 26 दिन बाद ही उसके ससुरालवालों ने उसकी हत्या कर दी। पूरा मामला दहेज़ से जुड़ा हुआ है। महिला के मुताबिक़ दहेजलोभी ससुरालवालों ने उसकी बेटी को 26 मई 2021 को मौत के घाट उतार दिया। इसके बाद महिला फरियादी ने जो बताया वो सीएम नीतीश को भी चौंकाने वाली बात थी। सुनते ही मुख्यमंत्री ने तुरंत डीजीपी को फ़ोन घुमा दिया। 


दरअसल महिला ने बताया कि वह बेटी के न्याय के लिए थानों के चक्कर काट रही थी। इसी दौरान न्याय दिलाने के नाम पर पुलिसवालों ने उससे 12 लाख रूपये की मांग की। महिला ने पैसे भी दे दिए, लेकिन अब तक पुलिस की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की। यह सुनते ही सीएम नीतीश कुमार ने डीजीपी को फ़ोन किया और कहा कि एक महिला फरियादी आई है, जिसकी बेटी को शादी के 26 दिन बाद ज़हर देकर मार दिया गया। इस पर जल्द से जल्द कार्रवाई की जाए। 


हालांकि इस मामले में बेतिया एसपी उपेन्द्र नाथ वर्मा ने बताया है कि 6 लोगों के खिलाफ केस दर्ज होने के बाद मामले की जांच की गई, जिसमें 4 लोग दोषी पाए गये। इसमें एक को गिरफ्तार किया गया, एक ने सर्रेंडर कर दिया ओर बाकी दो लोगों को बेल मिल गई है। महिला ने जो भी आरोप लगाये हैं वे सब झूठे हैं।


टैग्स