धरती के भगवान की करतूत: प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा मौत, गुस्साए परिजनों ने नर्सिंग होम में किया हंगामा, डॉक्टर पर गंभीर आरोप मधुबनी में ट्रैक्टर से 301 KG गांजा बरामद, 75 लाख की खेप के साथ युवक गिरफ्तार जदयू प्रदेश सचिव साकेत कुमार सिंह ने राज्यपाल से की मुलाकात, अरेराज के महंत शिव शंकर गिरी महाविद्यालय में बी.एड और पीजी की पढ़ाई शुरू कराने की मांग Purnea Jail Raid: पूर्णिया के सेट्रल जेल में छापेमारी से हड़कंप, कैदियों के बीच मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार के इन जिलों में दूर होगी पेयजल की किल्लत, सरकार समाधान में जुटी Road Accident: सड़क हादसे में व्यापारी की मौत, आरोपी ड्राइवर फरार Bihar News: संपत्ति के चक्कर में भतीजे ने चाची को चाक़ू से गोदा, हालत गंभीर Bihar News: जैसलमेर में शहीद हुए बिहार के जवान का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, राजकीय सम्मान के साथ दी गई अंतिम विदाई Chandan Mishra Murder Case: पारस अस्पताल में चंदन मिश्रा की हत्या के वक्त कमरे में 2 अन्य साथी थे, एक को लगी थी गोली...दूसरा बाथरूम में बंद हो गया था Bihar Crime News: बिहार में अब चर्चित डॉक्टर को अपाचे सवार बदमाशों ने जबड़े में मारी गोली, हालत गंभीर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 29 May 2024 10:07:06 AM IST
- फ़ोटो
SAIKHPURA : पूरे बिहार में गर्मी का बेतहाशा कहर देखने को मिल रहा है। सूबे का हरेक क़स्बा भीषण गर्मी की तपिश में तप रहा है। ऐसे में अब खबर शेखपुरा से आई है। शेखपुरा जिले के अरियरी थानाक्षेत्र अंतर्गत मध्य विद्यालय मनकौल में बुधवार की सुबह भीषण गर्मी से कुल 16 छात्र–छात्राएं बेहोश हो गए।
दरअसल, शेखपुरा जिले में भीषण गर्मी का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। जहां 16 छात्र -छात्राएं बेहोश हो गए हैं। उसके बाद बेहोशी की हालत में छह छात्राओं को बाइक और टोटो से सदर अस्पताल शेखपुरा में भर्ती कराया गया। दो छात्राओं को निजी अस्पताल भी ले जाया गया है। इस दौरान बेहोश बच्चों को अस्पताल ले जाने के लिए एंबुलेंस की सुविधा भी मुहैया नहीं हो सकी। इस घटनाक्रम से आक्रोशित ग्रामीणों ने शेखपुरा–ससबहना सड़क मार्ग को जाम कर दिया है।
वहीं, इस दौरान स्थानीय ग्रामीणों ने शिक्षा सचिव केके पाठक और सरकार के खिलाफ मुर्दाबाद के नारे भी लगाए। इसके साथ ही अभिभावक एवं बच्चों ने कल यानी गुरुवार से स्कूल का बहिष्कार करने का नारा दिया है। मध्य विद्यालय मनकौल में हुई इस घटना के बाद पूरे जिले के छात्रों अभिवावको और शिक्षकों में खलबली मच गई है। इस घटनाक्रम के बाद कई गांव के लोगों ने भीषण गर्मी के बीच स्कूल संचालक का विरोध करना शुरू कर दिया है। इसके साथ ही इस भीषण गर्मी में शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव से ग्रीष्म अवकाश देने की मांग की है।
उधर, इस घटना को लेकर विद्यालय के एचएम सुरेश प्रसाद ने बताया कि विद्यालय में असेंबली में ही एक-एक कर बच्चे बेहोश होने लगे। इस घटनाक्रम के दौरान उन्होंने एम्बुलेंस की मांग की लेकिन उनके रिक्वेस्ट को रद्द कर दिया गया। एंबुलेंस नहीं आने के कारण बच्चों को बाइक और टोटो से अस्पताल भेजा गया। इस घटनाक्रम की जानकारी जिला शिक्षा अधिकारी को दूरभाष के माध्यम से दे दिया गया है। उन्होंने कहा कि भीषण गर्मी के कारण यह घटना घटी है।