ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दामाद की हत्या के आरोप में बाप-बेटे ने वर्षों काटी जेल की सजा, 10 साल बाद दूसरी पत्नी के साथ घर लौटा शख्स Vaibhav Suryavanshi: बिहार के वैभव सूर्यवंशी के तूफानी शतक से बनें कई रिकार्ड, क्रिकेटर के पैतृक गांव ताजपुर में जश्न Bihar Co Suspend: नप गए एक अंचल अधिकारी, DM की रिपोर्ट पर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने किया निलंबित Bihar Politics: रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को बताया पलायनवादी, पहलगाम हमले पर लालू की लाडली ने खूब सुनाया Bihar Politics: रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को बताया पलायनवादी, पहलगाम हमले पर लालू की लाडली ने खूब सुनाया Seema Haidar: सीमा हैदर को जाना होगा पाकिस्तान? लोगों के सवालों का नोएडा पुलिस ने दिया जवाब Seema Haidar: सीमा हैदर को जाना होगा पाकिस्तान? लोगों के सवालों का नोएडा पुलिस ने दिया जवाब Vande Bharat Express: पटना से न्यू जलपाईगुड़ी जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर हमला, चलती ट्रेन पर बरसाए पत्थर Vande Bharat Express: पटना से न्यू जलपाईगुड़ी जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर हमला, चलती ट्रेन पर बरसाए पत्थर Bihar corruption news : लाखों का रिश्वत लेते हुए धराया कार्यपालक अभियंता योजना एवं विकास विभाग का अधिकारी, मचा हडकंप

गंगा नदी में शवों के मिलने पर फूटा बॉलीवुड सितारों का गुस्सा, सिस्टम को जिम्मेदार ठहराया

1st Bihar Published by: Updated Thu, 13 May 2021 10:28:28 AM IST

गंगा नदी में शवों के मिलने पर फूटा बॉलीवुड सितारों का गुस्सा, सिस्टम को जिम्मेदार ठहराया

- फ़ोटो

DESK: उत्तर प्रदेश और बिहार के बीच गंगा नदी में अब तक कई शवों के मिलने से हड़कंप मचा हुआ है। बीते दिनों बक्‍सर और गाजीपुर के आस पास गंगा नदी में कई शव मिले थे। इस मामले ने उस समय काफी तूल पकड़ लिया जब पटना हाईकोर्ट के अलावा केंद्रीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने संज्ञान लिया हैं। वहीं गंगा में लगातार मिल रहे शवों को लेकर बॉलीवुड स्टार्स भी हैरान हैं। इसे लेकर सरकार सिस्टम को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं।



बॉलीवुड के मशहूर गायक और अभिनेता फरहान अख्तर ने गंगा में मिल रहे शवों को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने इस घटना के लिए व्यवस्था को जिम्मेदार ठहराया है। फरहान अख्तर ने इसके लिए सिस्टम को जिम्मेदार ठहराया।अभिनेता ने अपने ट्वीट में लिखा कि 'नदियों में बह कर शवों के आने और किनारे पर लगने की खबरें लगातार सामने आ रही हैं और यह निश्चित रूप से दिल तोड़ देने वाली है। एक न एक दिन वायरस जरूर हारेगा, लेकिन इस तरह की खामियों के लिए सिस्टम में जवाबदेही तय होनी ही चाहिए। जब तक यह नहीं होता है, तब तक महामारी का चैप्टर खत्म नहीं होगा।




वहीं अभिनेत्री परिणीति चोपड़ा ने भी गंगा में मिल रहे लोगों के शवों को लेकर दुख जताया है। उन्होंने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर लिखा कि, 'इस महामारी ने इंसान‍ियत का सबसे खराब चेहरा सामने लाकर रख दिया है। वह जो लाशें तैर रही हैं, वह कभी जिंदा थे, वह किसी की मां, बेटी, प‍िता या बेटा थे। अगर आपका शव नदी किनारे मिलती या आप अपनी मां का शव नदी पर तैरता देखते तो कैसा लगता? सोच भी नहीं सकते..हैवान'।





बालीवुड एक्ट्रेस उर्मिला मातोंडकर ने भी इस घटना को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, 'संदिग्ध कोविड के 100 से अधिक शवों को गंगा में बहा दिया गया। दुखद..ब्रत। विश्वास से परे..।' अभिनेता जावेद जाफरी ने भी ट्विटर पर एक खबर शेयर कर लिखा, 'यह दुखद और भयावह है'। इनके अलावा बॉलीवुड के और भी कई स्टार्स भी गंगा में मिल रहे शवों को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है।



आपको बता दें कि बिहार राज्य के बक्सर से लगे यूपी के बलिया, गाजीपुर, हमीरपुर में गंगा के किनारे मिले 70 से ज्यादा शवों के अलावा लगातार अन्य शवों के मिलने का सिलसिला जारी है। एक साथ बड़ी तादाद में शवों को देखे जाने के बाद स्‍थानीय प्रशासन ने जेसीबी से गड्ढे खुदवाकर सभी शवों को दफना दिया था। इससे पहले कई शवों का कोविड टेस्‍ट करने के लिए सैंपल लिया गया। बक्‍सर जिले के स्‍वास्‍थ्‍य विभाग ने कई शवों का प्रशासन के अनुरोध पर पोस्‍टमॉर्टम भी करवाया था। 


इसे लेकर सियासत भी तेज हो गयी है। इस मामले पर पटना हाईकोर्ट के अलावा केंद्रीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत तक संज्ञान ले चुके हैं। अब बिहार के पूर्व मुख्‍यमंत्री और राष्‍ट्रीय जनता दल के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष लालू प्रसाद यादव ने सरकार पर इस मसले को लेकर बड़ा हमला बोला है। आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने कहा कि 'जिंदा रहते इलाज नहीं मिला और मरने के बाद कफन तक नसीबन नहीं, हिंदुओं के शवों को दफनाया जा रहा है'