ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर

गलवान घाटी में घुसपैठ पर मोदी सरकार ने झूठ बोला, कांग्रेस ने 5 सवालों के साथ लगाए आरोप

गलवान घाटी में घुसपैठ पर मोदी सरकार ने झूठ बोला, कांग्रेस ने 5 सवालों के साथ लगाए आरोप

DELHI : गलवान घाटी में चीनी सेना की घुसपैठ पर कांग्रेस ने मोदी सरकार के ऊपर बड़ा आरोप लगाया है. कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि गलवान घाटी में घुसपैठ को लेकर मोदी सरकार ने झूठ बोला और लोगों से जानकारी छिपाई.  कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा है कि भारतीय सीमा में चीनी सेना की घुसपैठ को लेकर केंद्र सरकार हकीकत नहीं बता रही है.


इतना ही नहीं कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए 5 सवाल पूछे हैं. कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा है कि गलवान घाटी पर मोदी सरकार हकीकत बयां नहीं कर रही है.  मीडिया के जरिए लगातार भ्रम का जाल फैलाया जा रहा है. उन्होंने कहा कि चीनी सेना की घुसपैठ पर सरकार को अब कम से कम अब स्थिति स्पष्ट कर देनी चाहिए.


कांग्रेस ने मोदी सरकार से जो 5 सवाल पूछे हैं वह इस तरह हैं -


1. 19 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सर्वदलीय बैठक में कहा कि 'न तो हमारी सीमा में कोई घुसा है, न ही कोई घुसा हुआ है, न ही हमारी कोई पोस्ट किसी दूसरे के कब्जे में है.'


2. 26 जून की शाम को ही चीन में भारत के राजदूत ने भारत की न्यूज एजेंसी को कहा कि भारत उम्मीद करता है कि ‘चीन अपनी जिम्मेदारी समझकर लाइन ऑफ एक्चुअल कंट्रोल में पीछे हट जाएगा.'


3. 17 जून को विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने लिखित तौर से स्वीकार किया कि चीन ने ‘गलवान घाटी’ में लाइन ऑफ एक्चुअल कंट्रोल के पार भारत की तरफ निर्माण किया है.


4. 20 जून और 25 जून को विदेश मंत्रालय ने अपने बयानों में स्वीकार किया कि चीन ने मई और जून में भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ की है.


5. 17 और 18 जुलाई के दिन रक्षामंत्री राजनाथ सिंह के दौरे के बाद 17 जुलाई को भारत-चीन की परस्पर वार्ता पर ट्वीट किया और कहा कि 'जो कुछ भी अब तक बातचीत की प्रगति हुई है, उससे मामला हल होना चाहिए. कहां तक हल होगा, इसकी गारंटी नहीं दे सकता.'