1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jan 19, 2024, 8:59:25 PM
- फ़ोटो
PATNA: राजधानी पटना में मोतियाबिंद के मरीजों के लिए स्व. सुरेश सिंह फाउंडेशन ट्रस्ट के द्वारा नि:शुल्क शिविर लगाया गया। जिसमें मरीजों का निःशुल्क ऑपरेशन, मुफ्त जांच और मुफ्त में चश्मा का भी वितरण किया गया।
इस मौके पर कई मरीज जिनका सफल मोतियाबंद का ऑपरेशन हो चुका था उन्होंने संस्था के प्रयासों की सराहना की और बताया की नि:शुल्क ऑपरेशन और चश्मा दिया गया है। इस शिविर में बिहटा के लई गांव से आए दर्जनों मरीजों का कंकड़बाग स्थित शारदा आई एंड डेंटल हॉस्पीटल में डॉ. अजीत त्रिवेदी के द्वारा सभी के आंख का सफल ऑपरेशन कराया और साथ ही सैकड़ों मरीजों को चश्मा दिया गया।
इस अवसर पर ट्रस्ट के अध्यक्ष क्षितिज रंजन 'सुरेश' ने बताया कि बीते कई वर्षों से लगातार इस तरह का स्वास्थ्य शिविर लगाकर जरूरतमंद, गरीब तथा मोतियाबिंद से ग्रसित मरीजों का इलाज किया जाता रहा है। उन्होंने कहा कि आंख भगवान का बड़ा वरदान है लेकिन जब आंख की ज्योति खतरे में पड़ जाती है तो महंगे इलाज का खर्च गरीबों के लिए जानलेवा साबित होता है। इस अवसर पर श्रमदान करने वालों में गौतम कुमार (छोटे सिंह), रितिज रंजन उर्फ़ मुकुल, सुबोध एवं संदीप कुमार के साथ कई लोग मौजूद रहे।