जेब में फटा iPhone-13, गंभीर रूप से झुलसा युवक, Apple की सुरक्षा पर उठे सवाल मोतिहारी में युवक की चाकू मारकर हत्या, परिजनों में मचा कोहराम, SIT का गठन RCBvsRR: “जागो, विपक्षी टीम के गेंदबाजों को कूटो और सो जाओ”, इस सीजन कोहली के पांचवे अर्धशतक के बाद सामने आई फैंस की प्रतिक्रियाएं पहलगाम हमले का मामला पहुंचा अंतर्राष्ट्रीय मानवाधिकार उच्चायोग के पास, पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई की मांग BSF Jawan Captured: गलती से जीरो लाइन को पार कर गया BSF जवान, पाक रेंजर्स ने हिरासत में लिया चली समीयाना में आज तोहरे चलते गोली..बर्थडे पार्टी में कट्टा लहराकर युवक-युवतियों ने किया डांस, वीडियो हो गया वायरल भारत की कार्रवाई के खिलाफ पाकिस्तान ने उठाए कदम, एयरस्पेस और वाघा बॉर्डर को किया बंद Pahalgam Terror Attack: ढाबे वाले की गलती ने बचा ली 11 लोगों की जान, पहलगाम हमले में बाल-बाल बचे पर्यटकों की आपबीती Bihar Politics: VIP ने सुपौल के छातापुर में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल महागठबंधन की बैठक में CM फेस पर फिर चर्चा नहीं: तेजस्वी को जवाब नहीं सूझा, कहा-पिछली ही बैठक में सब तय हुआ था, होशियार लोग समझ रहे हैं
1st Bihar Published by: Updated Tue, 14 Jan 2020 01:37:04 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में नौकरी का इंतजार कर रहे लोगों के लिए अच्छी खबर है. जल्द ही बिहार में 12 हजार होमगार्ड की बहाली होने जा रही है, इसके लिए बहाली की प्रक्रिया अगले महीने से शुरू हो जाएगी.
सभी जिलों से खाली पदों की सूची मुख्यालय ने मंगवा ली गई है और फरवरी में बहाली की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी. इस बाबत डीजी आरके मिश्रा ने बताया कि नयी बहाली में 35 प्रतिशत महिलाएं होंगी. इसके बारे में जल्द ही सरकार को प्रस्ताव भेज दिया जाएगा. बता दें कि बिहार में 2009 के बाद से होमगार्ड जवानों की बहाली नहीं हुई है.
डीजी ने बताया कि लंबे समय से होमगार्ड की बहाली नहीं होने के कारण जवानों की कमी महसूस की जा रही थी. 2011 की रिक्तियों को भी नई बहाली में समायोजन किया जाएगा. साथ ही विभाग की विसंगतियों को दूर किया जा रहा है.