ब्रेकिंग न्यूज़

Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकराया तेज रफ्तार ट्रक, हादसे में ड्राइवर की दर्दनाक मौत Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में फराह खान की एंट्री से बढ़ा टेंशन, बसीर ने नेहल से तोड़ी दोस्ती Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Bihar News: बिहार सरकार की बड़ी कार्रवाई, 12 अधिकारियों को किया सस्पेंड; क्या है वजह?

फ़र्जी IPS बन अधिकारीयों को पेरशान करता था युवक, नशे की हालत में हुआ गिरफ्तार

1st Bihar Published by: Updated Wed, 21 Dec 2022 09:08:04 AM IST

फ़र्जी IPS बन अधिकारीयों को पेरशान करता था युवक, नशे की हालत में हुआ गिरफ्तार

- फ़ोटो

VAISHALI: दिन में BPSC की तैयारी और रात में शराब की होम डिलीवरी करने वाले छात्र की गिरफ्तारी के बाद अब एक और अजीबोगरीब मामला सामने आया है। इस बार वैशाली जिले से एक ऐसे युवक को गिरफ्तार किया गया है जो फर्जी आईपीएस बनकर अधिकारियों पर ही शासन चलाता था। उसकी पोल उस वक्त खुली जब वह शराब के नशे में धुत्त था। खुलासा होते ही उत्पाद विभाग की टीम ने उसे धर-दबोचा। 



मामले से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ युवक 20 दिनों से खुद को आइपीएस बता रहा था और उत्पाद विभाग के कई अधिकारियों को कॉल कर फटकार लगा रहा था। आरोपी महुआ थाना क्षेत्र का रहने वाला अमर कुमार सिंह है। उसकी करतूत सुन शायद आप भी हैरान रह जाएंगे। खुद को आइपीएस बताकर वह अधिकारियों को फ़ोन करता था और उन्हें शराब की छापेमारी कर लोगों को गिरफ्तार करने का निर्देश देता था। बाद में शक के आधार पर उत्पाद विभाग की टीम उसके पास पहुंची और नशे की हालत में उसे पकड़ लिया। इस दौरान उसकी पोल भी खुल गई। ब्रेथ एनालाइजर जांच से उसके शराब पीने की पुष्टि की गई। फिलहाल पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। 



वहीं, हाजीपुर से भी इसी तरह का एक मामला सामने आया था। लेकिन यहां युवक फ़र्ज़ी आइपीएस नहीं था बल्कि आइपीएस बनने की तैयारी करता था और रात के अंधेरे में शराब की होम डिलीवरी करता था। लेकिन पुलिस ने उसे पकड़ लिया और जेल भेज दिया।