ब्रेकिंग न्यूज़

Gujrat Politics: गुजरात की सियासत में बड़ा उलटफेर, सभी 16 मंत्रियों ने मुख्यमंत्री भूपेश पटेल को सौंपा इस्तीफा Gujrat Politics: गुजरात की सियासत में बड़ा उलटफेर, सभी 16 मंत्रियों ने मुख्यमंत्री भूपेश पटेल को सौंपा इस्तीफा Police Corruption : रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार हुए DIG , नकद बरामद; CBI ने लिया एक्शन NDA ने अरवल में उतारा दमदार चेहरा, भाजपा प्रत्याशी मनोज शर्मा 18 अक्टूबर को भरेंगे नामांकन पर्चा, विशाल जनसभा का आयोजन BIHAR ELECTION : 60 से अधिक सीटों पर चुनाव लड़ेगी कांग्रेस ! हो गया फैसला;तेजस्वी के CM फेस पर भी आया जवाब Bihar News: बिहार में साइबर अपराध पर बड़ी कार्रवाई, Mule Account गिरोह का भंडाफोड़; 7 गिरफ्तार बिहार चुनाव 2025 की पहली रैली में नीतीश कुमार बोले – अब बिहार में नहीं है डर, हर गांव तक पहुंचा विकास; लालू के समय होता था यह काम Bihar Election 2025: बिहार के चुनावी समर में मायावती की पार्टी, BSP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार के चुनावी समर में मायावती की पार्टी, BSP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट Bihar News: देश से विदेश तक साइबर ठगी का जाल, बिहार में NGO के खाते में आए करोड़ों रुपए; खुलासे से हड़कंप

फांसी से पहले फूट-फूट कर रोने लगा विनय, नहीं बदले कपड़े और हाथ जोड़कर मांगने लगा मांफी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Mar 2020 07:31:38 AM IST

फांसी से पहले फूट-फूट कर रोने लगा विनय, नहीं बदले कपड़े और हाथ जोड़कर मांगने लगा मांफी

- फ़ोटो

DELHI : 7 साल से भी ज्यादा के इंतजार के बाद निर्भया कांड के चार दोषियों को फांसी के फंदे पर लटका दिया गया. लंबे समय तक चले कानूनी दांव-पेंच के बाद आखिरकार शुक्रवार की सुबह 5.30 बजे चारों दरिंदों को फांसी के फंदे पर एक साथ लटकाया गया. 

फांसी देने से पहले तिहाड़ जेल के कई अधिकारी फांसी घर के पास पहुंचे, उसके बाद फांसी देने की प्रक्रिया शुरू हुई. फांसी से पहले सभी दोषियों को स्नान करने और नया कपड़ा पहनने के लिए कहा गया. लेकिन दोषी विनय ने नए कपड़े पहनने से पहले इंकार कर दिया. इसके साथ ही उसने रोना शुरू कर दिया और वहां मौजूद लोगों से माफी भी मांगने लगा. विनय कहने लगा कि वह मरना नहीं चाहता है. उसके बाद जेल के अधिकारी विनय को पकड़कर फांसी घर के पास ले गए और उसे फंदे पर लटकाया गया. 


फांसी से पहले सुबह 4 बजे चारों गुनहगारों को उठाया गया और नहाने के बाद नए कपड़े पहनने के लिए कहा गया. सभी ने कपड़े पहने पर दोषी विनय ने कपड़े पहनने से इंकार कर दिया. इसके बाद दोषियों को जेल प्रशासन की ओर से चाय-नाश्ता के लिए पूछा गया, हालांकि किसी ने नाश्ता नहीं किया. इसके बाद जेल प्रशासन की ओर से दोषियों से उनकी आखिरी इच्छा पूछी और फिर ठीक 5.30 बजे चारों दोषियों को तिहाड़ में फांसी के फंदे पर लटकाया गया.