Vande Metro Train: बिहार की पहली वंदे मेट्रो ट्रेन...इस रूट पर दौड़ेगी यह रेलगाड़ी,जानें Bihar Weather Update: थमी बारिश, अब चढ़ेगा पारा! तापमान 40 डिग्री पार, गर्मी से बेहाल होंगे लोग Bihar cyber crime: साइबर अपराधियों का नया नेटवर्क उजागर, क्रिप्टोकरेंसी के जरिए ठगी का पैसा भेजा जा रहा विदेश! Industrial Township Bihar: रोजगार और सुविधाओं का केंद्र बनेगा बिहार Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी
DESK: कोरोना से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। WHO के प्रमुख टेड्रोस अधनोम घेभ्रेसस ने चेतावनी देते हुए कहा कि दुनिया से यह कोराना महामारी खत्म नहीं होगी। यह लगातार हमें मारने का प्रयास करता रहेगा। कोरोना कई पीढ़ियो तक खत्म होने वाला नहीं है। इम्यूनिटी के लिए लोगों को वैक्सीन लगवाना बेहद जरूरी है।
WHO के इंटरनेशनल हेल्थ रेगुलेशन इमरजेंसी कमेटी ने बताया कि इंसानों और जानवरों के बीच से कोविड-19 वायरस को खत्म करना अब नामुमकिन है। लोगों को इससे संक्रमित होने से बचाना होगा। यह महामारी ग्लोबल हेल्थ इमरजेंसी बनी रहेगी। इंडिया में बीते 3 साल में तीन लहरें कोरोना की आ चुकी है।
पहली लहर ने हमे डराया और दूसरी ने रुलाया लेकिन तीसरी लहर तक हम संभल गये थे। 30 जनवरी 2020 को कोरोना की पहली लहर आई थी। भारत में सबसे पहले केरल में मामला सामने आया था। 17 सितंबर 2020 में 98 हजार केसेज सामने आए थे। 10 फरवरी 2021 से पहली लहर कमजोर हुई। पहली लहर करीब 377 दिनों तक रही। इस दौरान 1 करोड़ 8 लाख मामले सामने आए।
इस दौरान 1 लाख 55 हजार लोगों की मौत कोरोना से हुई थी। 2020 से अभी तक करीब साढ़े चार करोड़ कोरोना के मरीज सामने आ चुके हैं। ओमिक्रॉन के रूप में तीसरी लहर 27 दिसंबर 2021 में शुरु हुई थी। अमेरिका के बाद भारत में कोरोना ने कहर बरपाया। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक 5 लाख 30 हजार से ज्यादा लोगों की जान अब तक कोरोना से जा चुकी है। कोरोना को लेकर डब्लूएचओ ने यह चेतावनी दी है कि यह दुनियां से कभी खत्म नहीं होने वाला है। ग्लोबल हेल्थ इमरजेंसी बनी रहेगी। इससे बचाव के लिए और तैयारियां करनी होगी।